В Запорожской области полиция задержала пьяного скутериста, но в суде он заявил, что не признает свою вину

Гуляйпольский районный суд Запорожской области рассмотрел административный протокол за пьяное вождение в отношении местного жителя и признал его виновным.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Сама история произошла в июне этого года на отрезке пути от села  Успеновка  до села Яблоневое Гуляйпольского района. Полицейские остановили  водителя  скутера «HONDA DIO» за нарушение правил дорожного движения, а во время общения с ним заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.  С помощью алкотестера «Драгер» провели освидетельствование и результат оказался положительный – 2,95 ‰, что в 14 раз превышает норму.
Согласно протоколу, скутерист согласился с этим результатом, но отказался ехать в медучреждение для освидетельствования там. Он был отстранен от управления скутером.
Когда же полиция передала протокол в суд, то водитель заявил, что он не был пьяным и не видел за собой вины. Его адвокат просил закрыть дело в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.
Рассмотрев все обстоятельства дела, суд заявил, что доказательства подтверждают вождение авто в состоянии алкогольного опьянения и присудил штраф в 17 тысяч гривен с отстранением от вождения на год.
Как ранее сообщал 061, в Вольнянске водитель грузовика сбил насмерть пешехода, сдавая назад
Источник: 061.ua