В Запорожье мужчина угрожал патрульным пистолетом: его обезвредили слезоточивым газом, – ФОТО

Вчера, 7 июля, около 14 часов, во время патрулирования дворовых территорий на улице Днепровское шоссе, экипаж заметил двух граждан, которые курили в запрещенном месте. Когда инспекторы направились к мужчинам, чтобы сделать им замечание, граждане бросились наутек. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Патрульные догнали мужчин. У одного из них в кармане сумки обнаружили зип-пакет с кристаллическим веществом белого цвета, похожим на наркотическое, происхождение которого человек объяснить не смог.

Когда мужчина начал открывать другое отделение сумки, он внезапно достал оттуда пистолет и направил его в сторону патрульных. Инспекторы сразу же привели в боевую готовность собственное табельное оружие, приказав гражданину положить пистолет на землю и отойти от него. Мужчина бросил пистолет, но сопротивлялся при задержании и пытался убежать. Поэтому патрульные применили против него слезоточивый газ и наручники.

На место прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции, изъяла у 42-летнего задержанного стартовый пистолет с признаками переработки, 15 патронов травматического действия и 4 зип-пакеты с веществом, похожим на наркотическое.