За директора “Запорожсвязьсервиса” Юрия Комиссарова внесли залог: он на свободе

Сегодня, 22 сентября, директора "Запорожсвязьсервиса" Юрия Комиссарова, находящегося под стражей, отпустили под залог. Об этом порталу "Forpost" помощница Юрия Комиссарова, передает 061.

Как стало известно, необходимую сумму залога в размере 800 тысяч гривен 22 сентября внесдепутат облсовета Геннадий Фукс. Сегодня Комиссарова отпустили.

Напомним, 22 сентября, в Орджоникидзевском районном суде руководителю компании «Запорожсвязьсервис» Юрию Комиссарову выбрали меру пресечения.Бизнесмен до 30 ноября должен был находиться под стражей с правом внесения залога в размере 800 тысяч. Первоначально сторона обвинения требовала залог в размере 8 миллионов гривен.

Также, напомним, 21 сентября бизнесмен созвал пресс-конференцию, чтобы ответить на вчерашние обвинения генерального прокурора Юрия Луценко. По словам Луценко, Комиссаров «налагодив схему подвійної оплати послуг комунальних підприємств з боку населення».

«Я считаю, что это сговор Анисимова и его представителей с неустановленными пока сотрудниками прокуратуры, власти. Это связано с попыткой давления на меня, как на свидетеля, потерпевшего в деле Анисимова, — заявил Комиссаров на пресс-конференции. — Мы подготовили обращение в НАБУ. Мы считаем, что это дело сфабриковано от начала до конца. Мы не виноваты ни в чем».