Ушел из жизни ветеран запорожского футбола, болельщики называли его “Бригадир”

Сегодня, 24 сентября, стало известно о том, что ушел из жизни тренер детской футбольной школы «Славутич» Игорь Валентинович Черкун. Футболисты знают его как “Чиру”, а болельщики – называли “Бригадир”. 
В Фейсбуке, в группе “Запорожье футбольное”, говорится, что Игорь Черкун скончался скоропостижно. О причине смерти, дате и времени прощания пока информации нет. 
“Ветеран запорожского футбола, воспитанник СДЮШОР “Металлург”, один из символов запорожского “Торпедо”, тренер детской футбольной школы “Славутич” Игорь Валентинович Черкун.  Человек добрейшей души, влюбленный в ИГРУ на всю жизнь… Ему было всего 56 лет…”, – говорится в посте.  

Игорь Черкун родился 17 февраля 1965 года в Мелитополе. Выступал за дублирующие составы команд «Металлург» (Запорожье) и «Таврия» (Симферополь), играл за команды мастеров «Металлург», «Торпедо», «Виктор» (Запорожье), «Звезда-НИБАС» (Кировоград). В составе «Металлурга» за период с 1987 по 1990 годы провел 102 игры, забил два мяча. В составе «Торпедо» в 1986, 1990-1991 г.г., 1992-1997 г.г. сыграл 221 матч, на его счету 9 забитых мячей. Игровое амплуа – защитник. 
Редакция выражает соболезнования родным и близким…
 
Источник: 061.ua