2 часа на переодеться: в мэрии Мелитополя ввели жесткий дресс-код, – ВИДЕО

Нарушителям будут давать 2 часа, чтобы переодеться и вернуться

В мэрии Мелитополя ввели жесткий дресс-код для работников и посетителей учреждения. Теперь туда можно попасть только в одежде в деловом стиле. Об этом идет речь в сюжете ТРК "Украина".

Теперь сотрудникам и посетителям запрещено носить обувь на высоких каблуках и спортивную одежду, мини-юбки и шорты, а также наносить яркий макияж. Кроме того, сотрудницы учреждения могут одеваться исключительно в деловом стиле.

Декольте не должно быть глубоким, юбки – не выше колен, а каблуки – не выше десяти сантиметров .

"Это свободный покрой, это умеренные однотонные цвета, это не переизбыток бижутерии и украшений. Это умеренный дневной макияж. Это, в общем, то, что как бы создает деловую атмосферу", – объяснила управляющая делами исполкома мелитопольской мэрии Елена Дубинина.

Сотрудницы в комментарии изданию сказали, что согласны с нововведением:

"Конечно, потому что работа есть работа, мы должны понимать, где мы находимся. Отдых – это отдых, а работа есть работа", – ответила главный специалист общего отдела Екатерина Моисеенко.

В свою очередь, мужчины говорят, что им проще привыкнуть к деловому стилю, ведь у каждого найдется пара костюмов в гардеробе, но летом сложнее:

"Летом, я думаю, будет немного сложнее, потому что как бы достаточно жаркий климат у нас, поэтому находиться в костюме более проблемно", – отметил начальник управления социально-экономического развития города Юрий Захарчук.

Нарушителей будут наказывать дисциплинарно – они рискуют остаться без премии. Однако, каждый имеет право пойти домой и переодеться.

"Все знают, что если вдруг они нарушат какие-то правила, у них будет 2 часа для того, чтобы вернуться домой, переодеться, сменить форму одежды", – рассказала начальник информационного отдела Кристина Евтушенко.

В дальнейшем мэрия планирует обратиться к модельерам за советами по индивидуальному деловому стилю, а пока что служащие выбирают костюмы по своему вкусу.

Читайте также:В Запорожской области кот укусил хозяйку: нашли бешенство