Байкеры, вертолеты и воздушные шары: как в Запорожье проходит Чемпионат по вертолетному спорту, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 19 августа, в Запорожье на вертодроме АО "Мотор Сич" проходит открытый Чемпионат Украины по вертолетному спорту, приуроченный к 70-й годовщине с первого вылета самолета АН-2 и 110-летию "Мотор Сич", сообщает 061.

Известно, что в соревнованиях примут участие три команды из Запорожья, Харькова и Винницы. Открылся Чемпионат мотопробегом местного клуба байкеров, которые с вертодрома отправились колесить по городу и области. Также организаторы выпустили в небо несколько сотен воздушных шариков.

Организаторы также подготовили демонстрацию авиационной техники. Каждый желающие мог сфотографироваться на фоне вертолетов, а в некоторых случаях даже посидеть в кабине.

Напомним, фестиваль пройдет два дня. Сегодня, к примеру, участники совершают в воздухе по два упражнения: "Полет на точность" и "Развозка грузов".

Примечательно, что Запорожье впервые проводит соревнования такого рода. До этого Чемпионат четыре года проходил в Харькове, но теперь, благодаря новому вертодрому, такие соревнования будут проходить и у нас.