Четыре фракции Запорожского горсовета выступили против условий конкурса на обслуживание многоэтажек, — ДОКУМЕНТ

Четыре фракции Запорожского городского совета выступили против условий конкурса на обслуживание многоэтажек. Об этом в социальной сети сообщил депутат Александр Константинов.

Ранее 061 сообщал, что в Запорожье 20 августа пройдет конкурс на обслуживание многоэтажек, где не созданы ОСМД. Отметим, конкурс должен был быть проведен еще год назад, но городские власти решили это сделать только сейчас. На данный момент обслуживанием домов по решению горсовета на правах монополиста занимается КП "Наше місто".

Сегодня в социальной сети депутат Александр Константинов опубликовал совместное обращение четырех фракций городского совета : «Самопомощи», «Солидарности», УКРОПа» и «Батькивщины». В документе указано, что все дома города, а это около 4000 зданий, в конкурсе разделили на 4 лота, от 600 до 900 домов в каждом, но этого недостаточно для успешного и эффективного конкурса.

«Умови конкурсу унеможливлюють участь у ньому середніх та малих підприємств», і після проведення конкурсі будинки перейдуть до обслуговування декільком, вже заздалегіть визначеним, компаніям, — указано в документе. — До складу конкурсної комісії входить лише робітники міського виконкому та його структурних підрозділів — жодного представника громадськості чи депутата, попри те, що деякі депутати писали звернення зх проханням включили їх до конкурсноїх комісії”.

В своем обращении депутаты требуют уменьшить количество домов, которые включены влот, с 900 до “от 20 до 100”, а также включить в состав конкурсной комиссии депутатов городского совета. Для этого избранники предлагают срочно созвать сессиию городского совета, чтобы принять необходимые изменения.

Кроме этого, в обращении депутаты акцентировали на том, что конкурс нужно провести после старта отопительного сезона, чтобы не ставить его под угрозу, до не позже конца 2017-го года.

Читайте также:В Запорожье объявили конкурс на обслуживание многоэтажек: он пройдет 20 августа