Даст ли горсовет землю АТОшникам, кто из ОГА уходит к Кличко и какие города на “компасе” на Маяковского написали с ошибками: итоги 26 сентября в Запорожье

061 подводит итоги вторника, 26 сентября, в Запорожье и области.

В сети появился красивейший снимок первой осенней грозы в Запорожье.

Вчера мы опубликовали видео, на котором запорожец объясняет, почему велопарковкой у мэрии невозможно пользоваться. Стало известно, что перевозчика оштрафовали на 10 тысяч гривен: на маршруте ездили маловместительные автобусы.

А вот в Энергодаре у коммунальщиков отсудили 140 тысяч за "Шевроле", раздавленное упавшим деревом.

Вчера на 061 появился долгожданный текст: "О скандале с “Червоним”, новом сайте и штатном проверяльщике бобин: интервью с и.о. директора кинотеатра "Довженко". Вдогонку мы опубликовали материал "Рисованных афиш у кинотеатра "Довженко" больше не будет: вспоминаем, как они выглядели".

Также стало известно, что на Запорожскую книжную толоку приедет Любко Дереш и еще десятки писателей. Кроме того, в Запорожье приедет профессор Йельского университета, который исследует Днепрогэс.

Запорожские гончар и заслуженный артист получат стипендии от Петра Порошенко.

В Запорожье на Маяковского установили компас с ошибками в названиях городов. Зато за 15 миллионов гривен в Запорожье ремонтируют дорогу на Солнечный. А еще собираются разрешить продавать алкоголь по утрам.

Больше о планах местной власти здесь: "Земля для АТОшников, Генплан и 100 млн для коммунальщиков: 10 главных решений завтрашней сессии горсовета".

А вот первый зам запорожского губернатора Дмитрий Давтян будет работать на Кличко.