Докторка из Гуляйполя просила суд вернуть ей арестованное авто после ДТП

Гуляйпольский районный суд удовлетворил ходатайство заведующей областного отделения одной из местных больниц, которая просила вернуть ей арестованное после аварии авто и видео регистратор.
Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает 061.
Как оказалось, сама авария произошла 13 января в Гуляйполе на перекрестке улиц Ивана Франка и Нестора Махно с участием автомобилей ЗАЗ и Opel.  Следствие установило, что водитель последнего авто отвлекся и не пропустил водителя ЗАЗ-110307 «Славута», что привело к столкновению. Авто отнесло на обочину. Пассажир «Славуты» получил телесные повреждения в виде разрыва селезенки. Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушение правил дорожного движения, что привело к травмам средней степени тяжести. После автомобиль «ОРEL» и видеорегистратор с указанного автомобиля признаны вещественными доказательствами и переданы на хранение в местное отделение полиции.
В суд обратилась владелица автомобиля, которая рассказала, что работники полиции забрали у нее машину, которую она использует для личного перемещения на работу и в связи с выполнением профессиональных обязанностей, поскольку она проживает в селе Малиновка, а работает в Гуляйполе в КНП «Гуляйпольская городская больница» на должности заведующей областного отделения терапевтического профиля, а также выполняет обязанности дежурного врача и выезжает на вызовы на дом. При срочных вызовах и во время дежурств для оказания помощи больным ей необходим автомобиль, а расстояние от села Малиновка до Гуляйполя составляет около 20 км. Также докторка заявила, что ее авто хранят на открытой местности, не под навесом и не в гараже, а так как он имеет повреждения после ДТП, через которые в салон на подкапотное пространство автомобиля попадают осадки, то это приводит к ухудшению его состояния, то есть постоянно нарушается качество, внешний вид и техническая способность указанного автомобиля.
В ходатайстве говорится также о том, что следователем проведены все экспертизы указанным автомобилем, так что на сегодняшний день отпала необходимость в дальнейшем аресте автомобиля «ОРEL».  При осмотре видеорегистратора из автомобиля было установлено, что он не содержит видеозаписи самой ДТП, и вообще на время происшествия был выключен.
Рассмотрев все обстоятельства дела суд пришел к выводу, что более нет необходимости в дальнейшем аресте авто и можно его вернуть владелице.
Ранее мы писали о том, что в Запорожской области в результате ДТП повреждена опора газопровода
Источник: 061.ua