Экс-помощник Буряка намерен возглавить департамент по развитию коммунальных предприятий Запорожья

Бывший советник мэра Роман Кузьмук претендует на должность директора нового департамента по вопросам эффективной работы и развития коммунальных предприятий Запорожского городского совета.
Об этом стало известно из е-декларации Кузьмука на сайте НАПК, передает 061.
Ранее чиновник сам был руководителем коммунального предприятия «Институт развития города Запорожья», а до этого работал в Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича и начальником одного из направлений в «Метинвест Холдинг».  Также он работал в исполкоме Мариуполя на должности начальника отдела международного сотрудничества и инвестиций департамента экономики и структурных реформ.
В своей декларации Кузьмук указал, что совместно с женой за весь прошлый год заработал только 357 тысяч гривен, где 180 тысяч гривен – это зарплата директора КП, а 176 тысяч гривен -  зарплата супруги Лилии Кузьмук в администрации Мариупольского морского порта.
Кузьмук указал, что на праве совместной собственности у него с женой есть в Мариуполе двухкомнатная квартира на 46 квадратных метра. Он не указал, где проживал на время работы в Запорожье.
Согласно данным единого реестра юридических и физических лиц департамент по вопросам эффективной работы и развития коммунальных предприятий был создан менее месяца назад. Пока в числе его руководителей записана Инна Топичий, которая ранее работала замдиректором департамента финансовой и бюджетной политики мэрии.
Как ранее сообщал 061, заммэра Запорожья задекларировал подарок в виде квартиры за 350 тысяч гривен.
Источник: 061.ua