Где отдохнуть в Приморске: ТОП вариантов жилья в августе

Благоприятные месяцы для отдыха на курортах Запорожской области – июль и август. Зачастую в эти месяцы владельцы гостевых домов, гостиниц и отелей повышают цены на аренду жилья в среднем на 20-30%. Однако, можно найти, как бюджетные варианты жилья, так и номера подороже в отдельных апартаментах и эллингах.
Мы промониторили различные сервисы интернет- бронирования отелей Booking, Azov.ua, Lovileto, которые предлагает десятки вариантов жилья в Приморске для семейного отдыха. 061 решил сделать обзор наиболее дешевых и дорогих вариантов, которые предлагают отдыхающим в начале августа.
Топ-5 наиболее бюджетных вариантов отдыха
Как правило, самое бюджетное жилье в Приморске- это комнаты в частном секторе в с удобствами на улице, но все в относительной близости от моря – максимальное расстояние 1500 метров. В пятерке самых дешевых вариантов жилья на от 1120 до 2400 гривен за 7 ночей на двоих.
Так, самый бюджетный вариант в 80 гривен в сутки с человека и 1120 гривен на двоих на неделю мы нашли в частном секторе Приморска в 1,5 километрах от моря. Гостям предлагают небольшую комнатку, где есть две односпальные кровати, холодильник, вентилятор. Туалет и душ на улице, а общая летняя кухня находится в отдельно стоящем помещении. По словам арендаторов, магазины и базар располагаются в пешей доступности.

В поселке Набережное, который находится в 12 километрах от Приморска, сдают комнаты в частном секторе в 200 метрах от Азовского моря. Стоимость проживания на двоих на неделю 1400 гривен. В номере есть кровать, вентилятор, шкаф, Wi-Fi. Летний душ и туалет находится на улице. Также есть общая кухня с двумя холодильниками и электропечами. Во дворе имеются три навеса, столы и стулья.

В Приморске также частники предлагают номера на двоих за 1750 гривен в неделю. Это комнаты на территории частного сектора на расстоянии в 1100 метров от моря (пешком 15 минут). В доме есть сан. узел, душ, умывальник, горячая вода круглосуточно, отдельная кухня, деревянная мебель, холодильник, спутниковое ТВ. Также есть место для авто, качели, мангал, дрова, шампура.

В гостевом доме в Приморске можно найти жилье в номерах в одноэтажном здании по цене на двоих на неделю в 1820 гривен. Каждый номер оснащен деревянными кроватями с постельными принадлежностями, столиком, тумбочкой, платяном шкафу, стульями, телевизором и вентилятором. Отдельно находится кухня-столовая для приготовления пищи, санузлы полной комплектации (унитаз, душ с горячей и холодной водой, умывальник, зеркало). Зоны отдыха (большой двор с оборудованными беседками, мангал). Бесплатная стоянка для авто.  До моря пешком идти 20 минут.

Напоследок, в центре Приморска на улице Верховой отдыхающим предлагают размещение в гостевой доме в стандартных номерах стоимостью в 2450 гривен на неделю на двоих. Внутри есть две кровати, вентилятор, один номер с кондиционером, тумбочки. Кухня общая и рассчитана она на три стандартных номера с посудой, холодильником. Санузел и душевая находится на улице. Располагать гости могут стоянкой авто, мангалами и Wi-Fi, спутниковым ТВ.

Топ-5 вариантов для VIP отдыха в Приморске
В Приморске на первой линии можно найти немало комфортабельных апартаментов, номеров люкс в семейных отелях и базах отдыха на морском побережье.
Самые дорогие апартаменты на Booking стоимостью в 21 тысячу гривен за неделю в Приморске располагаются в одном из популярных комплексов. Площадь апартаментов составляет 50 квадратных метров.  Состоит он из одной спальной, где есть большая двуспальная кровать и диван-кровать, ванной комнаты и кухни с кофемашиной и необходимым набором девайсов.  В спальной есть телевизор с плоским экраном и кондиционер. Из окон и террасы открывается потрясающий вид на внутренний двор и море. Также на территории комплекса есть собственный бассейн, бесплатная частная парковка.

В одном из оздоровительных комплексов в Приморске предлагают коттедж за 6500 гривен в сутки. За семь дней отдыха гостям придется выложить 45 500 гривен. Площадь номера составляет 45 квадратных метра. В спальне есть телевизор, кондиционер и сейф. В ванной есть стиральная машина. В стоимость проживание включено трехразовое питание по системе «шведский стол», посещение бассейна и тренажерного зала, бесплатный паркинг, спортивные площадки, охрана.

Размещение в гостевом доме в номерах люкс на склоне на побережье Азовского моря в городе Приморске, на территории дачного кооператива «Ясная поляна» обойдется в 16 100 гривен на двоих на неделю. Номер состоит из просторной террасы с панорамным видом на море. Кухня не предусмотрена, двухразовое питание предоставляется в кафе на территории гостевого дома. Территория ограждена и озеленена хвойными кустарниками, во дворе расположены беседки, детская площадка, место для приготовления барбекю.

Еще одни апартаменты располагаются на территории одного из отельных комплексов прямо на берегу моря. Стоимость размещения на двоих в двухкомнатных апартаментах на неделю составит 16 100 гривен. Здесь есть спальня, гостиная и ванная комната с полной комплектацией.  В пользовании у гостей есть вся необходимая мебель, телевизор, кондиционер, сейф. На территории есть собственный оборудованный пляж, кафе при отеле.

Двухкомнатный люкс на одной из баз отдыха в двухэтажном корпусе обойдется в сутки в 1800 гривен, а в одноэтажном – в 2000 гривен.  Таким образом, размещение на неделю обойдется в 14 тысяч гривен без питания. В каждом номере есть гостиная с кухонной зоной, спальня, ванная комната. В гостиной есть двуспальная и две односпальные кровати, тумбочки, шкаф, кондиционер, телевизор. Кухня укомплектована газовой плитой, микроволновой печью, холодильником, необходимым набором посуды и девайсами и кухонной мебелью.  К услугам гостей – закрытый двор, парковка, мангальная зона, 2 детских площадки, Wi-Fi.

Напомним, ранее мы писали о бюджетном отдыхе в Бердянске и Кирилловке.
 ФОТО – Аzov.ua
Источник: 061.ua