Где в Запорожье отметить Пасху и интересно провести выходные, – АФИША

Традиционно, 061 составил топ самых интересных мероприятий, которые пройдут на ближайших выходных – с 7 по 9 марта, а также нашел, где запорожцам отпраздновать Пасху.

Все события расположены в хронологическом порядке.

Итак, чем можно заняться в этот уик-энд:

1. Украсить с детьми пасхальные яйца красками

Когда: в субботу в 11.00

Где: Книгарня «Є» (Соборний, 137)

В программе: "Запрошуємо вас приєднатися до майстер-класу, під час якого у вас буде можливість створити свою власну писанку, дізнатися про зміст Великодня та поговорити про традиції, яких дотримуються сім’ї".

Вход: свободный, но нужно зарегистрироваться:099 201 63 87

2. Прыгнуть с веревкой с моста – "Мотузкострибінг на Великдень"

Когда: в субботу с 11.00 до 15.00

Где: Арочный мост

В программе: "Стрибаючи, ми пролітаємо з одного світу в інший, майже такий же, тут же забуваючи, звідки ми прийшли, і, не турбуючись про те, куди йдемо. Ми просто живемо поточною миттю, пізнаюємо життя у всіх його проявах і намагаємося бути вільними!Стрибок з мосту – це неймовірний заряд адреналіну, драйву і шаленої енергії!Лише варто зробити крок вперед, і Ви назавжди запам'ятаєте пережиті відчуття! Це екстремально-захоплююча розвага, але при цьому повністю безпечна!

За психологічними і доклінічними медичними дослідженнями, прикордонні стани, що виникають під час польоту, мають беззаперечний терапевтичний і профілактичний ефект від депресії, нудьги, склерозу і остеохондрозу, підвищують потенцію і рубають психологічні хвости, сприяють розщепленню холестерину і підвищують рівень ендорфіну (гормону щастя) в організмі."

Вход: одиночный – 250 гривен, тандем – 400 гривен, второй прыжок в тот же день – 200 гривен. Регистрация и запись:0976204297, 0505009731, 0612120216. Также можно записаться здесь:http://goo.gl/forms/tnxiLChTNqилиhttp://most.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t82.htm

3. Сходить на Фестиваль скоречников

Когда: в субботу с 12.00 до 14.00

Где: Дубовая Роща

В программе: "Регистрация участников начнется в 11.30. Все скворечники, которые участвуют в конкурсе будут развешены на деревьях парка.К фестивалю мы готовим большой мастер-класс по производству скворечников. Вы сможете прийти и вместе с ребенком на свежем воздухе сделать доброе дело".

Вход: свободный

4. Встретить Пасху на Хортице

Когда: в воскресенье с 10.00 до 13.00

Где: "Козацьке коло" на Хортице

В программе: "Відзначаємо Великдень і освячуємо великдень в дружній громаді разом з Київським патріархатом"

Вход: свободный

5. Отметить Пасху в центре целеного туризма "Аквазоо"

Когда: "Сбор участников в 10.00 в нашем офисе по адресу: ул. Независимой Украины 62 (ориентир крытый рынок, строительный колледж).

Выезжаем в 11.00. Начало праздничной программы в 12.00. Длительность программы три часа. Прибытие в город около 16.00".

Где: Запорожский район, село Петрополь, ул. Молодежная, 58

В программе: "Приглашаем увлекательно провести светлый христианский праздник ПАСХИ 08.04.2018 в усадьбе сельского зеленого туризма АКВАЗОО! В программе праздника:

– торжественная встреча гостей с караваем;

– праздничный фуршет (блинчики,пирожки,бутерброды с салом,соления,дегустация медовухи);

-общение с животными усадьбы;

-освящение пасок – каждому гостю вручаем по пасочке,которую тут же освятит батюшка;

– конкурсы с призами, мастер классы (кукла мотанка);

-обед приготовленный на костре (суп,каша);

-праздничная лотерея с ценными призами;

Праздничная атмосфера будет сопровождаться живой украинской национальной музыкой.

+ БОНУС только для наших туристов – дегустация крафтовых фермерских сыров и вина в теплой дружной компании в нашем офисе".

Подробнее почитать и посмотреть об этом месте можно в нашем репортаже – "Экскурсия по «Аquazoo-Петрополь»: как доехать, что увидеть и чем заняться в усадьбе зеленого туризма". Кстати, интервью с основателем необычной усадьбы также есть на сайте:«Городские малыши, когда видят корову, говорят – какая большая собака!».

Вход: 420 гривен для взрослых и 370 для детей.

6. Сходить наTravel-встречу: "Мьянма- страна 10 000 пагод"

Когда: в воскресенье в 16.00

Где: DREAM HOSTEL(Пр. Соборный, 158), пл Фестивальная, справа от Байды.

В программе: "Мьянма – страна машина времени и 10 000 пагод сохранила колониальный дух 20 века, была открыта для туристов всего 6 лет назад после 60 лет гражданской войны и изоляции от мирового сообщества.Не искушённые массовым туризмом. жители Мьянмы искренне гостеприимны, на дорогах страны можно встретить в большом количестве раритетные или самопальные автомобили, дешёвейшая еда, отличный автостоп, старые поезда. Мьянма, расположенная между Индией и Тайландом, является интересной смесью культур этих двух стран.Константин Каскаев – путешественник из Сибири ) проездом из Индии на Чукотку , через города и веси Украины, расскажет о буддизме, медитационных центрах и випассане".

Вход: свободный, приветствуются пожертвования.

7. Сходить на первую в этом году прогулку-экскурсию "Верхняя Хортица: потерянный рай"

Когда: в понедельник с 14.00 до 17.00

Где: место старта прогулки – автостоянка перед входом на территорию комплекса "Запорожский Дуб" (конечная 67-й маршрутки "3-й Южный-Верхняя Хортица")

В программе: вы увидите в основном объекты меннонитской архитектуры; Запорожский и 350-летний дубы – особняки Якоба Дика и Генриха Дика – место съемки х/ф "Я-Хортица" – Дома Герхарда Петерса, Дитриха Паульса и доктора Теодора Готмана – меннонитское зернохранилище – цеха заводов "Гильдебрандт и Прис" и "Лепп и Вальманн" – Замок Вальманнов – Лерерсеминаре (Пединститут), Центршуле (Центральная школа Хортицкой колонии) и Мэдхеншуле (школа для девочек) – Памятник меннонитам – жертвам сталинского террора и религиозных притеснений – кирха-меннонитская церковь – "Волость" – банк Нибура.

Место завершения прогулки: перекресток улиц Истомина и Зачиняева (недалеко от конечной 8-го троллейбуса)ВНИМАНИЕ: предварительная запись не требуется, рекомендуются – удобная обувь и одежда по погоде; приветствуются – напитки по все той же погоде, хорошее настроение и прочие атрибуты теплого дружеского общения:)

Вход: добровольные пожертвования. Контактный телефон: 050 533 93 29

8. Сходить на тренировку по историческому фехтованию

Когда: в понедельник с18.00 до 21.00

Где: ЗГЕК ЗДІА (Гідротехнікуму), вул. Мінська 10

В программе: "Клуб Історичного Фехтування "Братство стали" щопонеділка проводить безкоштовні тренування для новачків.Історичне фехтування – фехтування із холодною зброєю, що має аналоги в минулому".

Вход: первое занятие бесплатно.Телефон для справок:0664166744

9. Послушать лекцию по тайм-менеджменту

Когда: в понедельник с 18.30 до 21.30

Где: Edison Space coworking (Гагарина, 3)

В программе: "О СПИКЕРЕ ВСТРЕЧИ:

Виталий Ивахов

-Бизнесмен

-Основатель сети салонов «100% интерьер»

-Основатель кофейной компанииКава ISLAв Украине

-Владелец бренда "FIRST FAMILY" – украинской коллекции дизайнерской мебели-Бизнес-тренер

– Спикер в бизнес-школах Украины

О тайм-менеджменте уже написано, а тем более сказано – не мало. Ежегодно публикуются сотни книг об этом явлении. Парадокс в том, что люди делятся на два типа: на тех, кто считает себя асом в time-management и тех, которые попросту не верят в такую "диковинную науку", а может и вовсе не знают о ней. Виталий Ивахов поделится с вами личным опытом и расскажет как не сойти с ума от напряженных (а временами перегруженных) графиков, как сохранять правильную энергию и быть всегда в ритме, даже будучи творческим человеком.

9 апреля раскроем следующие темы:

– Тайм-менеджмент. Что это и с чем его едят?

– Как держать все под контролем людям, которые ненавидят ежедневники

– Творческая личность VS тайм-менеджмент

– Время – наш самый ценный ресурс

– Как не превратиться в нудного педанта в погоне за постоянным планированием

– Все мы герои и авторы сценариев своей жизни или как выработать личную стратегию в тайм-менеджменте"

Вход: 150 грн (на входе – 200 грн). РЕГИСТРАЦИЯ: https://bit.ly/2uepIcl. Или купить билет онлайн:http://musin.zp.ua/zaporozhe/seminars/vitaliy-ivahov-taym-menedjment/

10. Сходить на добрую фотовыставку"Не проГАВ друга" об уличных животных и людях, которые нашли другдруга

Когда: в любой день с 12.00 до 15.00

Где: главный корпус ЗНТУ (Жуковского, 64, 2 эт, возле аудитории 510)

В программе: "«Не проГАВ друга» — фотопроект громадської організації «Приручи місто», який зображує щасливих і стильних дворняг та їхніх господарів. Чорно-біла серія фотографій розповідає історії собак, що закінчилися теплим домом, опікою і любов’ю господарів, які пишаються своїми безпородними друзями. Один з героїв фото – сонячний пес Юг, знайдений під час січневих морозів із важкими ранами та діагнозом «ниркова недостатність», з яким він би не вижив без допомоги людей. Сьогодні Юг ще не зустрів Свою Людину, але дуже сподівається на диво. Організатори мають надію, що виставка приверне увагу небайдужих до його долі та допоможе стати домашнім собакою. «Не проГАВ друга» – проект соціальний. Він покликаний, по-перше, здолати шаблонне уявлення про безпородних тварин, мати яких нібито не престижно. І, по-друге, привернути увагу до проблеми безпритульних тварин в місті, яка наразі є невирішеною. На відкриття завітають учасники фотопроекту, які поділяться своїми надихаючими історіями!"

Вход: свободный

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.