Где заселфились Педан и Притула, куда и за сколько улететь из Запорожья на море и что произошло в эти выходные: итоги 15 и 16 июля

061 подводит итоги выходных, 15 и 16 июля, в Запорожье и области.

Субботним утром стало известно, что запорожцы в составе сборной Украины отправились на Сурдлимпийские игры. Также появилась новость, что Министр наградил запорожского патрульного за спасение человека.

В этот день было много новостей о происшествиях. В Запорожье мужчина поджег квартиру своей бывшей с ребенком. В области на выезде с АЗС произошло ДТП: два человека госпитализированы, также автомобиль вылетел в кювет и сгорел дотла. В центре Бердянска отдыхающие вытащили из воды женщину, которая хотела утопиться.

В Запорожье две девушки устроили кровавую драку возле супермаркета, а мужчина ограбил и пытался изнасиловать женщину. В России в жуткой аварии погибла молодая пара из Запорожья: их дочь в коме.

В запорожских маршрутках во время проверки нашли нарушения: просроченные огнетушители и нерабочие аварийные выходы. Также стало известно, что в Запорожье будут судить чиновницу райадминистрации, которая вымогала 2 тысячи гривен взятки.

Также в субботу мы опубликовали фотофакт: Притула и Педан сделали селфи на въезде в Запорожье.

Воскресное утро началось с обзора "Летим из Запорожья на море: куда, когда и за сколько".

16 июля стало известно, что в городе построят семь школьных спортплощадок за 63 миллиона гривен.

В воскресенье также не обошлось без происшествий. Стало известно, что в Запорожье больше сотни людей подхватили инфекцию после продуктов со стихийных рынков. Позже 061 сообщил, что в центре Запорожья мужчина выстрелил женщине в живот. Вскоре появилось видео драки на трамвайной остановке в Запорожье, в ходе которой подстрелили женщину.

Новость о самом странном ограблении вышла под заголовком "Две коробки печенья, сок и лобзик: в Запорожье мужчина неудачно обворовал продуктовый киоск".

И немного об отдыхе в области: запорожская полиция устанавливает личность мужчины, который очнулся в лесополосе под Кирилловкой и ничего о себе не помнит.