Гид по запорожским музыкантам: группа “ХОРОШИЕЛЮДИ”

В Запорожье много талантливых групп, но многие понятия не имеют об их существовании. 061 хочет познакомить запорожцев с музыкантами, которые играют концерты, снимают клипы, пишут песни и записывают альбомы в нашем городе.

Следующими героями нашего проекта стала группа "ХОРОШИЕЛЮДИ", участники которой делают музыку из всего, что попадает под руку. Рассказывает фронтмен и ритм-гитарист группы Дмитрий Волков.

"Группа "ХОРОШИЕЛЮДИ" была собрана нынешним вокалистом Дмитрием Волковым и Никитой Поляковым в 2014 году. Ответ на "Почему такое название?" мы и сами не можем найти. Оно абстрактное и позволяет нам творить то, что хотим и удивлять несовместимостью обложки с ее "начинкой".

Мы всегда экспериментируем с жанрами и направлениями, а проще сказать мы играем то что нам нравится! Нас часто обзывают «рокерами». Сами же считаем себя просто музыкантами, которые делают музыку из всего, что у нас есть.

Сейчас группа состоит из четырех участников:

  • – Вокал и ритм -гитара Дмитрий Волков
  • – Соло- гитара Александр Парфильев
  • – Барабаны Евгений Калачев
  • – Бас-гитара Антон Сердюк"

"За свою трехлетнюю карьеру коллектив сыграл более 200 концертов, от маленьких выступлений в пабах до концертов на больших фестивалях и массовых городских мероприятий. «ХОРОШИЕЛЮДИ» играли на таких фестивалях как «Рок булава-2016», «Червона Рута-2017», «Holly-fest 2015/2016/2017», «Octoberfest 2016 и 2017», «Spring fest 2017». В 2016 году мы активно выступали на фестивалях от Днепровской организации «КОЖЕНСПРОМОЖЕН» во всех городах Украины. Номинированы на на премию «Артист года» от "KS MOTIVATION" (Всеукраинская премия развития и мотивации. – прим.ред.).

Группа играли на одной сцене с такими группами как: ТНМК, BAHROMA, TIK, СМЕТАНА band, TETRYS, АНТИТІЛА, MORPHINE SUFFEERING и другими."

"В данный момент, у нас есть 2 клипа на песни «Давалка» и «Siniy Kit». Сейчас «ХОРОШИЕЛЮДИ» активно работают над записью дебютного альбома и сьемкой блогов. Как и все группы мы прошли через все круги музыкального ада! Ночи на трассах, концерты без саундчеков, порванные струны одновременно у всех гитаристов во время концерта и прочие муки творчества.

В Украине очень трудно быть музыкантом, если ты простой парень без крупных финансов и тебя держит в этой сфере только искренняя любовь к музыке. Благодаря нашему сильному желанию, судьба дарит нам возможности и силы на съемки клипов и записи песен."

Читайте также:

  • Гид по запорожским музыкантам: группа "Злые Морозы"
  • Гид по запорожским музыкантам: группа Фranko’
  • Гид по запорожским музыкантам: группа "Відчуття.Тиші"