Гид по запорожским музыкантам: группа “Злые Морозы”

В Запорожье много талантливых групп, но многие понятия не имеют об их существовании. 061 хочет познакомить запорожцев с музыкантами, которые играют концерты, снимают клипы, пишут песни и записывают альбомы в нашем городе.

Следующими героями нашего проекта стала группа "Злые Морозы", участники которой именуют свой жанр как "нешансон". Рассказывает вокалист группы, Александр "ТАТРА" Татаренко.

"Проект "Злые морозы" был создан музыкантами панк – хардкор группы "СО2" и корни его уходят в далёкий 2008 год, в котором родился хит будущих "Злых Морозов" (далее "ЗМ") – "Маршрутка", песни, которая долгое время была своего рода визитной карточкой коллектива, и которая впоследствии, исполнялась на каждом концерте "СО2".

Первый же концерт "ЗМ" как самостоятельной группы состоялся 12 октября 2013 года. Именно эту дату мы считаем датой основания Очень Правильной Группы "ЗЛЫЕ МОРОЗЫ".

Название родилось из песни группы "Ласковый май" – "Белые розы", которую мы играли на репетициях в панк-обработке. Название приклеилось само собой, и в итоге, как оказалось, очень удачное название под формат группы.

На данный момент в состав группы входят: Александр “Татра” Татаренко – вокал, Константин “Кукс” Куксин – клавишные, Дмитрий Сандуленко – ударные, Александр Омельчук – ритм, соло гитара, бэк-вокал и Денис Ивасюк – бас.

"О своей музыке мы заявили широкой общественности в 2015 году, когда впервые отыграли концерт в Киеве, на дне рождении у друзей группы – столичной айриш-фолк-панк банды O’hamsters. В том же году был выпущен дабл-сингл «Хипстер и Одесса», а уже в марте 2016 года на студии "Faberge music" был записан и презентован EP "Успешный". Осенью того же года, перед очередной поездкой в столицу, "ЗМ" представили дабл-сингл "Столичный".

В марте 2017 года мы приняли участие в фестивале "Лайкафест#1", который проходил во Львове. "Злые морозы" отыграли на одной сцене с такими известными группами как "Хамерман Знищує Віруси" и "Пирятин".

В сентябре планируется участие в "Respublica Fest-2017", который пройдет в городе Каменец – Подольский."

"Все деньги которые мы вкладываем в "Злые морозы" мы отжимаем по вечерам у молодых хипстеров, либо же отбираем у них айфоны и гироскутеры, после чего сдаём их в магазины "Алло" и "Цитрус" за наличку. Видео на концертах снимаем на ту же технику.

По поводу клипа, как раз сейчас ведём переговоры с Киевским "Karabas Mikhailoff Production", который сотрудничает с такими командами как "Тартак", "Табула Раса", "Фиолет". Съёмки запланированы на октябрь.

По поводу работы участников, так тут всё просто – "По фене ботаем нигде не работаем"."

Читайте также:Гид по запорожским музыкантам: группа Фranko’