Госаудитслужба нашла нарушения при проведении закупок коммунальной стоматологией Запорожья

Восточный офис Госуаудитслужбы Украины объявил о проведении мониторинга процедуры закупки услуг по ремонту кабинетов детского отделения КНП «Стоматологическая поликлиника «10» Запорожского горсовета за 775 тысяч гривен.

Соответствующая информация размещена на сайте публичных закупок «Prozorro», передает 061.

Коммунальная стоматологическая поликлиника объявила о поиске подрядчика на ремонт кабинетов детского отделения еще 15 июля.В тендерной документации стоматология указала, что одним из квалификационных требований является наличие материально-технической базы (офисы, мастерские , склады и.т.д), а также необходимое оборудование для проведения ремонта на ряду с дрелью и перфоратором, чиновники указали обязательное наличие самосвала. Также от участников торгов потребовали предоставить документы о выполнении аналогичных видов работ.

Согласно тендерной документации, подрядчику в период до 30 сентября требуется утеплить стены, подготовить перегородки из металлопластика, сделать подвесной потолок, пол из керамической плитки, поставить пластиковые окна и откосы, заменить трубы отопления и водоснабжения, провести работы по замене электроосвещения, проверить канализацию и вентиляцию.

В аукционе приняли участие две фирмы из Запорожья – «Промбудсервис-Плюс» и «Дилайн Инжиниринг». Примечательно, что «Промбудсервис» предложила наиболее низкую цену в 769 тысяч гривен, но ее предложение отклонили в пользу «Дилайна», который заявил практически аналогичную сумму с первоначальным предложением.

Тендерный комитет отметил, что вынужден был отклонить предложение с самой низкой ценой, в связи с тем, что участник не исправил выявленные нарушения за 24 часа. В числе нарушений указано отсутствие информации о наличии самосвала, отсутствие приказов о приеме на работу сотрудников, а также весьма формальное несоответствие справок и форм тому образцу, который они затребовали.

При этом для «Дилайна» тендерный комитетпродлил срок рассмотрения их предложения в связи с большим объемом поданных документов. В реестре обнародовано уведомление о заключение с ними договора на сумму в 774,5 тысяч гривен.

Ревизоры из аудитслужбы заявили о проведении детального мониторинга этой закупки на основании выявленных нарушений законодательства в сфере публичных закупок.

Интересно, что до 2018 года фирма «Дилайн Инжиниринг», которой на сегодня владеет предприниматель Юрий Величко, ранее называлась «Юридический центр «Аудит Лекс».

Эта фирма фигурировала в уголовном производстве по предложению взятки в 10 тысяч гривен для сотрудника пенсионного фонда для передачи персональной информации о 2000 тысячах пенсионерах-военнослужащих.

Напомним, ранее 061 уже писал, что Запорожский городской совет передал в аренду два земельных участка на месте заброшенного стадиона за цирком фирме, которая фактически зарегистрирована в поле.

проверка Госуаудитслужба ревизия проверка финансы ремонт строители

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции