Итоги 10 октября в Запорожье: страшная давка в транспорте, “золотые” голубцы Покровской ярмарки и день рождения ДнепроГЭСа

061 подводит итоги вторника, 10 октября, в Запорожье и области

Вчерашнее утро началось с того, что запорожцы жаловались на перебои в транспорте на Бабурку и в Бородинский микрорайон.

Также вчера все еще слышалось эхо Покровской ярмарки. Появились новости о том, что там продали товаров на 8 миллионов гривен, зато один голубец и одна пампушка на Покровской ярмарке обошлись бюджету как комплексный обед в кафе.

Также вчера появилась информация о новых тарифах на ЖКХ – "Найди свой дом: сколько с ноября запорожцы будут платить за содержание многоэтажек". В связи с этим 061 опубликовал контактные телефоны, так что теперь вы знаете, как дозвониться в компанию, которая с ноября будет обслуживать ваш дом.

Также в тему о городском хозяйстве: на "Славутич Арене" установили турникеты со считывающими устройствами, в парке Трудовой славы капитально отремонтировали туалет: скоро откроют, а также реконструируют сквер напротив Магара: завершить должны к январю.

Зато экс-начальник полиции приватизировал служебную квартиру и открыл в ней магазин.

Не обошлось без происшествий: на плотине «Toyota» врезалась в маршрутку: образовалась большая пробка. Позже стало известно, что также столкнулись сразу несколько полицейских автомобилей. Кроме того, автомобилист снес шлагбаум на железнодорожном переезде, случилась авария на перекрестке Патриотической и Сталеваров – разбиты два автомобиля, в центре столкнулись две легковушки: одного водителя забрала “скорая”, а на трассе насмерть сбили велосипедиста.

Что касается культурных событий, то вчера представили выставку посвященную женщинам, строившим ДнепроГЭС. Также появилась информация, что на Закпорожской книжной толоке пройдет выставка фотографий Алексея Толмачева – того самого фотохудожника, чьими снимками грозы 061 иногда вас радует.

А вотконцерт Сергея Бабкина планируют сорвать.