Итоги 25 сентября: что будет с общественным транспортом, что делает Черняк в Запорожье и почему у Брыля сомнительная характеристика

061 подводит итоги понедельника, 25 сентября, в Запорожье и области.

Вчерашнее утро началось с экологической трагедии – на молочном лимане в Запорожской области погибли около 40 тысяч особей пелингаса.

Позже стало известно, что в Мелитополе распространяют "боевой листок" в поддержку так называемых "ДНР" и "ЛНР", а глава Запорожской области Константин Брыль попал в ТОП-10 губернаторов, но с противоречивой характеристикой.

Вчера за директора "Запорожсвязьсервиса" Юрия Комиссарова внесли залог: он на свободе, а Евгений Черняк заявил: «Я в Запорожье. Лично присутствовал на суде по банде Анисимова».

Вчера появились новости о том, что на реконструкцию Маяковского в Запорожье дополнительно потратят еще полтора миллиона гривен, а вот Запорожский абразивный комбинат заплатит за незаконное пользование землей 6 млн гривен.

Также вчера обсуждали, как изменится общественный транспорт в Запорожье: что обещают сделать в мэрии. Кстати, возможно, что проезд подорожает.

Также вчера 061 опубликовал интереснейший текст: "Запорожские бизнесмены о своих провалах и ошибках: 13 удивительных историй".