Итоги 6 апреля: анонс мероприятий на пасхальных выходных, ДнепроГЭС не ремонтируют из-за мостов, а на поминальные пустят дополнительный транспорт

061 подводит итоги пятницы, 6 апреля, в Запорожье и области

В пятницу мы опубликовали афишу на ближайшие три дня – "Где в Запорожье отметить Пасху и интересно провести выходные". Кроме того, в выходные представители разных церквей в Запорожье проведут шествие по центральному проспекту.

Кстати, в Украину идет антициклон – метеорологи рассказали, какой будет погода в Запорожье на Пасху. А еще метеорологи заявили: в Запорожье желтый снег выпал из-за песков Сахары, анализы в норме.

Вчера в "Укргидроэнерго" объяснили: ДнепроГЭС не ремонтируют из-за недостроенных мостов. Тем временем Брыль поговорил о кризисе на "Запорожьеоблэнерго" с Порошенко: долги по зарплате погясят только после формирования нового состава НКРЭ. А в апреле запорожский "Водоканал" «накажет» отключением более сотни должников.

В Запорожье ремонтируют улицу Калибровую: коммунальщики полностью обновляют дорожное полотно. Для строительства ТЦ Кальцева в запорожском сквере собираются удалить почти 600 деревьев и 1800 кустов. Вчера мы опубликовали расписание того, как на поминальные дни будет работать дополнительный транспорт.

В пятницу мы опубликовали вдохновляющие истории экономии в коммунальной сфере в Запорожье: энергоэффективный детсад и больница, которую обогревают биотопливом.

Апеляционный суд отпустил под домашний арест подрядчика, который строил детский сад в Балабино.

Вчера мы опубликовали расследование коллег о том, что владелец части имущества ЗАЛКа связан с замглавы Нацполиции. А вот работники запорожской пенитенциарной службы не опубликовали свои декларации: их может ждать тюремный срок.

В области случился крупный пожар на агрофирме. А в Запорожье автобус столкнулся с грузовиком, а позже столкнулись Skoda и машина «скорой помощи». Вчера в городе задержали наркоторговку («Продавала 20 лет»), после чего задержали и ее брата-наркобарона.

Вратарь сборной Украины, выступающий в Запорожье, готовится перейти в миланский клуб.