Итоги выходных в Запорожье: елочный рекорд Украины, выборы и кандидатка “За Путина”, а также где нашелся Пустоваров и как его “защищают”

061 подводит итоги выходных, 23 – 25 декабря в Запорожье и области

В субботу мы писали о том, что в Запорожье предлагают провести реконструкцию событий 1917 года: как это может выглядеть и зачем это нужно. Также опубликовали вторую часть аналитики, объясняющей, почему на дорогах Запорожья происходит столько аварий, и как с этим бороться.

Горожане рассказали на камеру, что Дед Мороз мог бы подарить Запорожью на Новый Год.

Самой громкой новостью стало то, что нашелся сбежавший от СБУ "в тапочках по снегу" Анатолий Пустоваров. В тот же день зама главы Запорожского облсовета Владислава Марченко суд отпустил под домашний арест.

На 061 появились результаты социологических исследований: 82,5% запорожцев ничего не знают о новом туристическом логотипе, а еще каждая четвертая поездка в маршрутке в этом месяце заканчивалась ДТП: что еще не так с общественным транспортом.

Главным событием воскресенья стали выборы в двух территориальных громадах области. В одной из громад, кроме обычных нарушений с опозданием и недействительной урной, были также агитация и подкуп. Также там бабушек привозили проголосовать на дорогих авто. Результаты выборов стали известны уже в понедельник. Кстати, новая глава одной из громад попала в список "Миротворца" за прославение "ДНР" и Путина.

Самым громким событием воскресенья стал взрыв гранаты в запорожском общежитии, где погибли два человека. Позже стали известныподробности взрыва гранаты на Бородинском: погибшие были в разводе, у них остались двое детей.

В этот день 061 писал о новомрекорде Украины: в Запорожье машины выстроили в форме "ялинки єднання"(видео можно посмотреть здесь). В этот же день в центре Запорожьяпод дождем устроили массовое кофепитие: зачем это все, и как это было.

Кроме того, 061 сделал интереснейшую подборку – "О ком писал 061 в уходящем году: 10 лучших интервью".

В понедельник на сайте появилась полезная статья – "Як зустріти свята не тільки весело, але і екологічно: поради запоріжцям". Кстати, соцопрос показал, что запорожцы просят у Деда Мороза мира, здоровья и материального благополучия.

А вот митрополит Лука назвал празднование Рождества 25 декабря "антиправославным политическим проектом".

Также появилась информация, что в соцсетях пытаются обелить честь Пустоварова серией одинаковых постов.

И напоследок, несного о погоде на неделю: в Запорожье ожидается потепление.