Кабмин одобрил строительство терминала, Завгородний снова главврач, а запорожцы игнорируют “Общественный бюджет”: итоги 6 августа

061 подводит итоги среды, 6 сентября, в Запорожье и области.

Вчерашнее утро началось с ожидания – в Кабмине обсуждали строительство нового терминала в запорожском аэропорту. В результате, министры таки одобрили смету на строительство.

Также стало известно, что фирма, которая регулярно получает подряды без конкурса, отремонтирует крышу дома за 2 миллиона.

В состоянии экологии ничего хорошего: СЭС подтвердила, что количество двуокиси азота в запорожском воздухе в четыре раза превысило допустимую норму.

Также вчера суд постановил, что Сергей Завгородний вернется на должность главврача 5-й горбольницы Запорожья, а мэр выплатит ему компенсацию в 200 тысяч гривен.

Вчера 061 опубликовал еще одну печальную подборку: Meet street, Кинто, Африкана и еще 6 запорожских кафе, которые закрылись за последний год .

С гражданской активностью пока тоже не очень – запорожцы массово игнорируют голосование за проекты Общественного бюджета.

Стало известно, что местное управление Укртрансбезопасности возглавил бывший чиновник ОГА, кроме того, руководитель "Запорожэлектротранса" закупал топливо по завышенной цене. Зато в мэрии рассказали, как они вычисляют ботов, голосующих за петиции.

Не обошлось в этот день без происшествий: на Набережной авто вылетело с дороги, а на трассе возле заправки вспыхнул автомобиль.

Вчера, 6 августа, в зоне АТО подорвался на растяжке боец из Запорожья.