Как провести выходные в Запорожье: Фестиваль равенства, выставка ретро-авто и ярмарка вакансий

Уже по традиции 061 составил список мероприятий, которые пройдут в Запорожье в ближайшие выходные. Итак, как провести грядущий уик-энд:

1. Ярмарка вакансий «Работа, карьера, развитие»

Программа: «20 ведущих запорожских и всеукраинских компаний. Бесплатные тренинги и мастер-классы от популярных спикеров нашего города. Общение тет-а-тет с HR-менеджерами. Отдельный стенд, где можно получить консультацию по составлению резюме и прохождению собеседования. Фотозона и фотограф для хорошего настроения. Возможность устроиться на работу прямо во время мероприятия!».

Когда: 30 сентября, суббота – 10:00 – 16:00.

Где: ул. Гагарина 3 (ТЦ «Гагарин» – новостройка возле Billa).

Стоимость: вход свободный.

2. Выставка, посвященная книжной иллюстрации, в Запорожском художественном музее

Когда: с 20 сентября, среда по 20 октября.

Где: ул. Независимой Украины, 76-Б.

Цена: вход свободный.

Подробности по ссылке.

3. Беговые тренировки к «Zaporizhstal Half Marathon 2017»

Программа: «30 сентября в Запорожье состоится первая открытая беговая тренировка в рамках программы подготовки участников к масштабному спортивному мероприятию – Zaporizhstal Half Marathon 2017. Приобщиться к программе Open Run Day может каждый желающий, ведь тренировки рассчитаны как для новичков, так и для уже опытных бегунов. Занятия будут проходить под руководством профессионального тренера в двух группах.

Тренер по бегу – Алексей Ремень – чемпион Украины по бегу, мастер спорта по легкой атлетике. Фитнес-тренер разминки – Анастасия Ткачук – чемпионка Европы, рекордсменка Украины по бегу на дистанции 800 м, мастер спорта международного класса по легкой атлетике».

Подробности по ссылке.

Когда: 30 сентября, суббота, в 9:00.

Где: сбор участников – у центрального входа в Парке Трудовой славы.

Стоимость: бесплатно.

4. Сходить в цирк на «Козацькі забави»

Программа: «З 16-го вересня в запорізькому державному цирку, відкриття нового циркового сезону! Спільно з державною циркового компанією України презентують – Національний цирковий проект: Козацькі забави! Встигніть відвідати незабутнє шоу!»

Подробности по ссылке.

Где: Запорожский государственный цирк.

Когда: 30 сентября, 1 октября (суббота, воскресенье), 12:00, 16.00.

Стоимость: 80 – 300 гривен.

5. Выставка автомобилей «Волга»

Программа: «Приглашаем всех не равнодушных к Королеве Дорог в Запорожье 30 сентября. Вас ожидает хорошее настроение, веселая программа – «Веселые Старты», фотосет GAZ&GIRLS, автопробег по историческим местам города, шашлык и море удовольствия!!! Приглашаем владельцев ВОЛГ, фотографов, и всех, кто хочет приобщится к красоте, а не сидеть в субботу дома у телевизора».

Сбор участников на Радуге с 11:00. В 13:00 старт автопробега.

Подробности по ссылке.

Когда: 30 сентября, суббота, 11:00.

Где: каскад фонтанов «Радуга».

Стоимость: бесплатно.

6. Тренинг по 3D моделированию и 3D печати для начинающих

Программа: «Хочете навчитись 3D друку? Цікаво опанувати 3D моделювання? Завітайте до центру «Вікно в Америку» і створіть свою першу 3D модель! Тренінг відбудеться 30 вересня 2017 року в центрі «Вікно в Америку».

Когда: 30 сентября, суббота, 14:00.

Где: Запорожская областная библиотека, просп. Соборный, 142, 3-й этаж, к. 32.

Стоимость входа: бесплатно.

7. «Фестиваль равенства» в LOFT Млин

Программа: «Перший Фестиваль рівності у Запоріжжі у 2016-ому попри погрози та перепони з боку радикально налаштованих груп та відсутність підтримки влади, зібрав щонайменше дві сотні учасників.

Саме мова наближення – є темою цьогорічного фестивалю рівності та запрошує подумати над шляхами подолання відстані, можливості почути і роздивитися інших, дозволити своїй та чужій інакшості перебувати поруч, не намагаючись змінити, пристосувати, віддалитися, викреслити, сховатись.

Розмовляючи про наближення, ми послуговуватимемося лексиконом візуального мистецтва, нової драми та літератури».

Когда: 30 сентября, суббота, 16:00 – 23:00.

Где: LOFT Млин, ул. Сергея Серикова, 30.

Стоимость входа: бесплатно.

8. Мастер-класс по терапевтическим мотанкам «Ведучка» и «Хозяйка своей судьбы»

Когда: 1 октября, воскресенье, 11:00 – 14:30, 15:00 – 18:30

Где: центр «Инвижл», ул. Гагарина, 12, оф.3

Программа: «Приглашаю Вас в это воскресенье, 1 октября на 11.00 погрузиться в терапию через творчество, поработать с метафорическими картами, осознать свои истинные потребности, определить жизненные приоритеты и многое другое. Куклу «Ведучку» будем сотворять: с 11.00 до 14.30. «Хозяйку»: с 15.00 до 18.30». Подробности по тел.: 099-085-15-37 и по ссылке.

Стоимость: уточняется.

9. Исторический квест «Твой город»

Программа: «Ти ще не знаєш як креативно і насичено провести 1 жовтня? Тоді історичний квест "Твоє місто | Соц.містечко" від "Молодь Online" саме те, чого тобі не вистачало!!!зустрінься з друзями; збери свою команду (6-8 чоловік); подайте анкету на учать і приходьте у зазначений час шукати відповіді на загадки історії та знайомитися зі своїм містом.

Квест "Твоє місто| Соц.містечко" перший із серії 7 історичних квестів, направленних на знайомство запоріжців зi своїм містом, його історією та планами на майбутнє. З нами ви переконаєтеся на власному досвіді наскільки Запоріжжя круте та різноманітне місто. Найактивніші учасники отримають приємні призи!!!», – сообщают организаторы.

Подробности по ссылке.

Когда: 1 октября, воскресенье, 15:00 – 18:30.

Где: Стелла металлургам (навпроти кафе «Макдональдз»).

Стоимость: бесплатно.

10. Футбольный матч «Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев)

Когда: 1 октября, воскресенье, 19:30.

Где: стадион «Славутич Арена».

Стоимость: 20-80 грн. Подробности по ссылке.