Как в Запорожье отметили День Нацполиции, почему на “Радуге” повалили деревья и возрождение стихийной торговли после рейда: итоги выходных

061 подводит итоги выходных, 5 и 6 августа, в Запорожье и области.

В субботу в Запорожье отметили День Национальной полиции: выставка оружия, спецтехника и награждение лучших. В этот день Президент Украины наградил запорожского полицейского за героизм в зоне АТО. А вот запорожскую ОГА будут пиарить в СМИ за 420 тысяч гривен.

В субботу мы также опубликовали довольно провокационное интервью с запорожской художницей – Ксения Платанова: "Я создаю существ, которые показывают, как мы выглядим без маски".

В субботу 061 показал как на «Радуге» экскаватором валят деревья: началось строительство нового парка за 10 миллионов.

Зато на центральном рынке после рейда возобновилась стихийная торговля.

В Запорожье на улице Тюленина нарисовали велодорожку, а полицейский велопатруль вместе со спасателями провел рейд по запорожской Хортице.

Что касается острова, на Хортице опять был пожар: нужны волонтеры для патрулирования заповедника.

Также на сайте появился фоторепортаж "Забор, канализация и столбы электропередач: в Заводском районе Запорожья проводят реконструкцию".

Не обошлось без происшествий. В области ВАЗ столкнулся со «скорой»: авто влетело в магазин, кроме того, семья на "Таврии" влетела в дерево: машина всмятку. Также в воскресенье в сети опубликовали запись с видеорегистратора, как в Запорожье сбили велосипедиста.

В Запорожье умер художник Алексей Сыс, который работал над туристическим логотипом.

Стало известно, что в следующем году на Набережной начнут строить громадный торговый центр. Зато уже 20 августа в Запорожье презентуют "Расстрельный календарь" – книгу о жертвах советской репрессивной машины.