Как в Запорожье проходят выпускные, сколько стоила квартира дочери Брыля и трагедия под Мелитополем: итоги 5 июля

061 подводит итоги среды, 5 июля, в Запорожье и области.

Вчерашнее утро на сайте началось с 5 историй запорожцев, которые ведут выпускные, о музыкальных предпочтениях выпускников, алкоголе и красной дорожке.

А вот в Запорожской области выпускники собрали почти 17 тысяч гривен для ребенка, который борется с раком.

Позже на сайте появился фоторепортаж "Экскурсия по «Аquazoo-Петрополь»: как доехать, что увидеть и чем заняться в усадьбе зеленого туризма".

В этот день ровно год назад у запорожских "Теплосетей" сменился директор. А вот работники "Запорожгаза" в центре города резали трубу, не перекрыв газ.

В Запорожской областной клинической больнице остались без горячей воды.

5 июля случилась трагедия. Под Мелитополем авто врезалось в поезд: погибли двое взрослых и ребенок. Позже стало известно, что водитель перед самым поездом вдруг нажал на газ.

Кроме того, в этот день в Запорожье возле Малого рынка сбили маму с дочкой: обе в больнице, а в области автобус врезался в авто, притормозившее перед ямой. В области также зафиксировали очередной случай ботулизма. В Шевченковском районе города загорелся балкон – семью эвакуировали.

В Запорожье женщина обнаружила в своем гараже троих воров, а другая женщина покусала кондуктора, отказываясь платить за проезд. А бывший сотрудник железной дороги, будучи пьяным, разбирал железнодорожные пути.

Депутат Запорожского облсовета от Оппоблока напился почти до бессознательного состояния, сел за руль и попал в аварию а несовершеннолетняя дочка Брыля продала недвижимость за 4 миллиона гривен.

В запорожском аэропорту на несколько часов отменили все рейсы в Турцию по приказу Генштаба.А для отдыхающих, котрые далеко не собирались есть хорошая новость: благодаря шторму, пляжи Азовского моря вновь стали чистыми.