Как живется украинской книге в Запорожье, как выглядят цветы за 300 тысяч и кто пошутил над прошлым Брыля: итоги 3 июля

061 подводит итоги понедельника, 3 июля, в Запорожье и области.

Вчера мы опубликовали интервью с владелицей “Папируса” Ольгой Чуприной, где она рассказала, что за 7 лет спрос на украиноязычные книги в Запорожье вырос в 5-6 раз.

Для запорожцев во всех районах города устроят "Библио-пати". Кроме того, в главном парке Запорожья отпразднуют День Независимости США.

В этот день стало известно о многих происшествиях. В Запорожье женщина кричала о помощи 16 часов, пока соседи не вызвали патрульных. Под Бердянском в тройном ДТП погиб трехмесячный малыш, позже в полиции рассказали подробности этой страшной аварии. В Запорожье столкнулись фура и "девятка" – водитель в больнице. Также вчера во второй раз задержали пьяного водителя – без прав после предыдущего алкотеста.

Вчера появилась новость о том, что в Запорожье мужчина сорвался с высоты 4-х метров, а в детском лагере Запорожской области ребенок насквозь проткнул ногу арматурой.

Вчера очевидцы сообщили 061, что в Запорожье днем парня избили битой и пытались засунуть в багажник. Позже в патрульной полиции прокомментировали информацию, сказав, что никого не избивали.

Патрульные Запорожья предупреждают о штрафах за шум. Вчера стало известно, что сегодня на нескольких улицах Запорожья отключат холодную воду – привезут цистернами.

Вчера на 061 также появились фото цветов, на которые из городского бюджета потратили 300 тысяч.

А вот глава облгосадминистрации Константин Брыль пожаловался главе Нацрады, что ЗОДТРК не хочет сотрудничать с обладминистрацией, и даже уже получил ответ, в котором упоминается его прошлое в СБУ и желание все контролировать.