Каждая четвертая поездка в маршрутке в этом месяце заканчивалась ДТП: что еще не так с общественным транспортом, – ИНФОГРАФИКА

Чаще всех курят в салоне и хамят водители маршруток в Заводской район

В ноябре 2017 года было принято решение о повышении проезда на маршрутных такси по городу Запорожье на основных маршрутках. Однако с повышением проезда качество предлагаемых услуг не выросла, о чем свидетельствуют отзывы горожан из собственного опыта. Детальнее об этом 061 стало известно из результатов мониторинга компании MLS group.

Опрос показал много проблем с обслуживанием маршрутными такси: начиная от технического состояния маршруток и безопасности в них, завершая атмосферой в транспорте и соблюдением водителем стандартов работы. Больше всего страдают жители Заводского и Шевченковского районов. Не пользуются маршрутками 16,5% запорожцев – половина из них пенсионного возраста.

Декан транспортного факультета Запорожского национального технического университета, а по совместительству и руководитель исследования пассажиропотока, Алексей Кузькин говорит о том, что исследование проводилось в феврале-марте, отчет был готов на июль. И на сегодняшний день никакие результаты этого исследования ни были реализованы в жизнь, кроме запуска 17-го маршрута в количестве 7 автобусов. Повышение же стоимости проезда до 5 гривен соответствует экономическим потребностям и целесообразно.

46% запорожцев за последний месяц ждали на остановке больше 20 минут.

Читайте также:Исследование: 82,5% запорожцев ничего не знают о новом туристическом логотипе

Примечание: буквы "О, З, К, Д, В, Х, Ш" под столбиками диаграмы – это первые буквы названий районов Запорожья.