КП «ЦУИТ» так и не смог закупить автоматизированную электростанцию за 1,2 миллиона гривен из-за отсутствия участников

Коммунальное предприятие «Центр управления информационными технологиями» Запорожского городского совета объявил тендер на приобретение автоматизированной дизельной электростанции стоимостью в 1,2 миллиона гривен.
Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro», передает 061.
Согласно технического задания, планировалось приобрести электростанцию с щитовыми от производителей АВВ,  Schneider Electric или ETI , номинальной мощностью 94-98 кВт и напряжением на  выходе – 400/230В. Одно из требований – потребление топлива при нагрузке 100% в режиме постоянной работы (Prime) не более 25 л/час. Масса дизельной электростанции не должна превышать 1700 кг. Также генератор должен иметь стальную раму с виброгасителями, а объем бака охлаждения не должен превышать 20 литров
От самого подрядчика требуется предоставить новый товар 2021 года выпуска с учетом всех расходов на транспортировку, погрузку, стоимость тары.  Качество и комплектность должны соответствовать стандартам и нормам. В подтверждение от участников запросили дилерский сертификат; письмо от производителя, о подтверждении срока гарантии 2 года или 1000 моточасов (что наступит ранее); сертификат (паспорт) качества на ранее изготовленную продукцию; действующие международные сертификаты качества , гарантийное письмо, что автоматизированная дизельная электростанция собрана на заводе изготовителе, что должно быть подтверждено также сертификатом на ранее изготовленную продукцию.
Предполагалось, что электростанцию должны поставить и смонтировать  до конца ноября 2021 года по адресу размещения ЦУИТ – переулок Яворный, 8А.  Чиновники отмечали, что автоматизированная дизельная электростанция необходима для обеспечения резервного электропитания, при исчезновении напряжения от городской трансформаторной подстанции.
По итогу в тендере приняла участие только одна фирма – «Дарекс Энерго» из Киева с основателями из Днепра – Дмитрием Алтуховым и Андреем Чухно. Она предложила поставить электростанцию за 894,3 тысячи гривен.
Из-за отсутствия других участников, закупку отменили. Банковская гарантия составляла 36 тысяч гривен.
Как ранее сообщал 061,  коммунальное предприятие «ЦУИТ» потратит 100 тысяч гривен на аудит и брендбук.
Источник: 061.ua