Крупнейшего поставщика электроэнергии в Запорожской области обяжут снизить тарифы

В НКРЭКУ подготовили проекты постановлений об изменении тарифов ряда поставщиков электроэнергии. “Запоріжжяелектропостачання” обяжут снизить свои тарифы из-за выявленных нарушений.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на НКРЭКУ. 
7 июля в НКРЭКУ пройдет заседание, на котором должны утвердить постановление об изменении тарифов 16 поставщиков электроэнергии. Основанием для решения служат результаты проверок, которые осуществила НКРЭКУ на протяжении весны 2021 года.
В случае “Запоріжжяелектропостачання” Нацкомиссия хочет, чтобы стоимость услуг компании была снижена на 21,6 миллиона гривен. Для этого тарифы поставщика универсальных услуг снизят на период в 16 месяцев. В случае согласования, решение вступит в силу с 1 сентября 2021 года. 

Сейчас тариф “Запоріжжяелектропостачання” составляет 82,53 гривны за МВт. С осени он будет снижен до 72,08 гривен за МВт. Такой тариф поставщика универсальных услуг будет действовать до конца 2022 года. 
В апреле этого года на компанию наложили штрафные санкции за нарушение законодательства, регулирующего рынок электроэнергии и Лицензионных условий поставщика электроэнергии. 

Ранее 061 сообщал, что в НКРЭКУ хотят лишить лицензии компанию “Мелитопольгаз”.
Источник: 061.ua