Кто убил Сусанну Шаркову, против чего митинговали гемодиализники и как провести выходные в Запорожье: итоги 14 июля

061 подводит итоги пятницы, 14 июля, в Запорожье и области.

Вчера стало известно, что четыре запорожских университета попали в ТОП-100 украинских вузов, а Запорожье признали одним из самых непрозрачных городов Украины.

В пятницу в Запорожье пациенты гемодиализа митинговали под стенами ОГА. А вот запорожский облсовет спустя четыре года наконец ликвидирует одно из КП. Стало известно, что запорожский нардеп пропустил больше 2 тысяч голосований в Верховной Раде.

Не обошлось без происшествий. В Запорожской области иномарка вылетела в кювет, а под Бердянском мужчину доставали из покореженного горящего авто. А в Мелитополе нашли угнанный автобус, который уже разбирали на запчасти.

Ремонт мерседеса, на который упал кусок фасада, обойдется в 220 тысяч: владелец судится с запорожскими коммунальщиками. А вот водитель, который оставил в бардачке патрульных взятку, получил 8,5 тысяч штрафа.

В Запорожье девочка-подросток обманывает детей и отбирает у них телефоны, а вор украл у пенсионерки почти 2,5 миллиона гривен. В Балабино сожгли мужчину: полиция ищет свидетелей. Появилась новость и о том, что в Запорожье мать отказалась от своего годовалого ребенка и бросила его в больнице.

На рынке "Анголенко" свободны больше тысячи торговых мест. В Запорожье арестовали нерастаможенную партию из 22 iPhone.

В пятницу в полиции сообщили, что 16-летнюю модель Сусанну Шаркову убила женщина из Днепропетровской области.

Стало известно, что начальнику запорожской полиции предлагали ненадолго съездить в АТО "для корочки". А вот директор кинотеатра им. Довженко, которая возглавляла его почти 20 лет, ушла на пенсию.

Также вчера мы опубликовали видео того, как в редакции 061 взломали систему видеонаблюдения и включили гимн СССР.

Для тех, кто еще не знает, как провести выходные, мы подготовили обзор "Ярмарка вакансий, караоке-баттл и День Металлургов: 10 идей, как провести выходные в Запорожье".