Кто выступит на День Независимости, как в Дубовке чистят водоемы и возвращение Саши Харьковского: итоги 15 августа в Запорожье

061 подводит итоги вторника, 15 августа, в Запорожье и области.

Утро вторника началось с новости о уже известном Саше Харьковском – он снова раскрашивает мост в центре города.

В соцсети запорожцы были возмущены новым пандусом возле магазина в Хортицком районе. Кроме того, на реконструкцию парка Юбилейного на Бабурке добавили 3 миллиона гривен, а Гройсман похвастался ходом ремонта дороги Борисполь-Днепр-Запорожье.

Вчера стало известно, что в Запорожье на День независимости выступят «Тік» и Аlyosha. А вот кинотеатр "Довженко" отказался показывать фильм "Червоний" о герое УПА.

В Дубовке готовятся к очистке водоема: подрядчики монтируют водопровод и фильтрующие бассейны – 061 опубликовал фоторепортаж.

Вчера появилось много новостей из мэрии. 17 августа состоится внеочередная сессия Запорожского горсовета, на которой обсудят конкурс на обслуживание многоэтажек. Что еще будет на повестке дня во время внеочередной сессии, можно узнать здесь. Кроме того, стало известно, кто станет новым пресс-секретарем Буряка. Также выбрали нового ректора ЗОИППО.

Что касается ежедневной жизни, то четыре дня с 9 до 15 часов не будет ходить троллейбус №3, а еще с 1 января опять подорожает холодная вода.

Не обошлось без новостей о происшествиях: снова хотели украсть кабель – теперь с помощью Ланоса. В Запорожье сверток со старыми вещами приняли за взрывчатку. А на запорожском блокпосте задержали эвакуатор с угнанной японской иномаркой.

В Мелитополе в ДТП столкнулись три автомобиля и мопед. Кроме того, в области поезд сошел с рельс. В Бердянске поезд столкнулся с легковушкой: пострадала беременная женщина.

Кстати о Бердянске. Там вместо демонтированного Ленина установят фонтан. А вот журналистка "1+1" выругала отдых в Бердянске: "Это, конечно, жесть жесть жесть" – под этой новостью уже 78 комментариев.

Если же вы не хотите ничего читать утром, просто посмотрите фоточки и видео минувшей грозы в Бердянске.