Лучшие публикации 061 за неделю: день на острове, что посмотреть в окрестностях города и 12 идей для Запорожья

Вспоминаем о самых лучших (на наш взгляд) материалах, которые опубликовали за минувшую неделю, чтобы вы ничего не пропустили.

Репортаж из дикого острова

Корреспондент 061 провел сутки на острове посреди Днепра. Он описал, как там живут люди, что они едят, где берут продукты и чем занимаются. Репортаж, с полусотней отличных фотографий смотрите по ссылке.

Чем заняться в окрестностях Запорожья

061 сделал подборку о том, как хорошо провести время, не отъезжая далеко от Запорожья. В нее вошли зоопарк, старинная мельница, Панское озеро, энтосело и многое другое. Читайте по ссылке.

Зоопарк, в котором можно потискать тигрят

Описанные в обзоре места мы решили объездить самостоятельно. Например, побывали в частном Васильевском зоопарке. В 2011-м Александр, владелец зоопарка, установил мировой рекорд, 36 дней прожив в одной клетке со львицей. Подробнее читайте ТУТ.

Заброшенный памятник труда: в каком состоянии 114-летний ветряк под Запорожьем

Ветряная мельница находится в сорока километрах от Запорожья, в селе Каменском. Найти этот объект не составит труда: настоящий деревянный ветряк можно увидеть на холме слева от трассы «Запорожье — Симферополь», двигаясь в сторону Васильевки. Сворачиваем с дороги налево, поднимаемся на пару сотен метров вверх — вот он. Читайте дальше по ссылке.

Как сейчас выглядит замок в Васильевке

От некогда богатого дворцово-паркового комплекса, построенного в конце XIX столетия, сохранились только отдельные объекты — два флигеля, конюшня, дом для прислуги и две башни, которые считаются памятниками архитектуры 19 столетия, до сегодня остаются интересными и для ученых, и для туристов со всего света. Читать дальше.

12 идей для Запорожья: что наш город мог бы перенять у разных стран мира

Автор этой статьи побывала в 22 странах мира и подсмотрела там идеи, которые неплохо было бы воплотить в Запорожье. Помечтаем? Читать ТУТ.

Как съездить из Запорожья в Барселону без турагентств и сколько это стоит

Мы продолжаем рассказывать о том, как недорого побывать в разных уголках мира, не прибегая к помощи турфирм. На этот раз поговорим о городе, который принято считать самым интересным в Испании – Барселоне.