Муниципальный “Металлург” выиграл 1:0 в своем первом официальном домашнем матче

В воскресенье, 13 августа, городской футбольный клуб «Металлург» сыграл свой первый официальный домашний матч в Чемпионате Украины среди аматорских команд. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Запорожцы со счётом 1-0 обычграли футбольный клуб «Первомайск» из Николаевской области. Единственный гол во втором тайме забил Илья Корнев.

"На матч пришли тысячи горожан", – утверждают на сайте мэрии. При этом, на фотографиях видно пустые трибуны, а журналист Анатолий Остапенко написал на своей странице в Фейсбук, что на матч пришло множество сотрудников коммунальных служб.

Напомним, в Запорожье создали коммунальный футбольный клуб «Металлург» на базе КП «Центральный стадион». Решение о создании муниципального клуба принималось впопыхах, лично мэром Запорожья, без консультаций с депутатским корпусом и существующим "Металлургом". Буквально через месяц после того, как мэр озвучил такую идею, запорожские депутаты проголосовали за создание муниципального «Металлурга» и утвердили его финансирование.

Добавим, что читатели 061 считают, что муниципальный «Металлург» – это транжирство денег из бюджета, – результаты опроса.

Читайте также: Первые покупки для муниципального "Металлурга": полмиллиона на форму, 83 тысячи на стиральную машину, 300 тысяч – на технику для оператора