На будущий год в Мелитополе запланировали ремонт двух крупных коллекторов

Канализационные сети обновят в исторической части Мелитополя и рядом с больничным городком

На 2022 год в Мелитополе запланирован капитальный ремонт коллекторов на улице Михаила Грушевского и Брив-ла-Гайард. Финансово в этом поможет городу областной фонд охраны окружающей среды.

О выделении средств для Мелитополя на восстановление канализационных сетей стало известно еще в середине декабря. Тогда на сессии Запорожского областного совета депутаты проголосовали за перечень объектов, обновление которых будет профинансировано за счет фонда охраны окружающей среды. В список попал коллектор в исторической части города, он пролегает под проезжей частью на улице Михаила Грушевского, а также участок трубопровода по улице Брив-ла-Гайард на микрорайоне.

Канализационные сети 

— Последние пять лет мы производим комплексные ремонты, поэтому после замены канализации мы отремонтируем на двух улицах дорожное покрытие, — сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров. — Отмечу, что именно улица Брив-ла-Гайярд ведет нас в медицинский городок, где сконцентрированы роддом, ковидный госпиталь, больница неотложных состояний. Восстановление канализационных сетей также запланировано на улице Михаил Грушевского. Это историческая часть города, которая давно нуждается в ремонте.

На коллектор по улице Брив-ла-Гайард Мелитополь получит 14 млн. гривен, а по улице Михаила Грушевского — 9 млн. гривен. Еще 3 млн. 725 тыс. гривен — вклад в реконструкцию местного бюджета.

Читайте также: В Запорожье многодетной семье подарили микроавтобус — фото

Сообщение На будущий год в Мелитополе запланировали ремонт двух крупных коллекторов появились сначала на Индустриалка – новости Запорожья.