На сайте кинотеатра Довженко проанонсировали российский пропагандистский фильм о “крымской весне”

Но будут ли показывать фильм в кинотеатре, пока не известно

На сайте запорожского муниципального кинотеатра "Довженко" опубликовали анонс российского фильма о "крымской весне". Об этом сообщает 061.

На сайте http://dovzhenko.zp.ua в разделе "Новинки кино" появился анонс фильма "Крым", снятого в 2017 году российским режиссером. В фильме описываются события 2014 года во время захвата Крыма русскими оккупантами.

Режиссер фильма, Алексей Пиманов, с 2014 года является персоной нон-грата в Украине как пропагандист Кремля. В фильме "Крым" показана российская точка зрения на события марта 2014 года, а одним из спонсоров фильма стало Министерство обороны России. Пиманов лично знаком с министром обороны Сергеем Шойгу, и, по словам режиссера, идея создания этого фильма принадлежит именно Шойгу. А аннексию Крыма в этом фильме называют "крымской весной".

Корреспондентам 061 пока не удалось дозвониться в кинотеатр, чтобы уточнить, планируют ли они показывать этот пропагандистский фильм, и зачем его анонсируют на сайте.

Добавлено через час:

По словам и.о. директора кинотеатра Марины Кудерчук, ранее кинотеатр "Довженко" сотрудничал с создателями этого сайта, но с недавнего времени это сотрудничество прекратилось. На данный момент официальный сайт кинотеатра находится по адресу http://dov.zp.ua/, а сайт http://dovzhenko.zp.ua наполняют посторонние люди.