На вокзале «Запорожье-1» откроют филиал коммунального предприятия «Туристический информационный центр»

На заседании исполкома согласовали перераспределение средств внутри программы по развитию туризма. Известно, что на 430 тысяч гривен возросла сумма предоставление финансовой поддержки коммунальному предприятию «Туристический информационный центр».
Об этом стало известно на заседании исполкома, передает 061.
Глав департамента культуры и туризма горсовета Сергей Билов сообщил, что основные изменения касаются перераспределения денег, которые были заложены на музыкальный фестиваль «Khortytsia Freedom» (1,5 миллиона) и другие мероприятия – турвыставки и промоция (еще порядка 750 тысяч гривен) направят на новогодние мероприятия. Еще 150 тысяч гривен просят на оплату энергоносителей муниципального театра и кинотеатра «Довженко».
«Предлагаем перераспределить с текущих расходов управления туризма 429 тысяч дополнительно на заработную плату и дополнительные ставки филиала «Туристического информационного центра», который вскоре откроется на вокзале «Запорожье-1», – рассказал Сергей Билов.
Напомним, что после строительства нового терминала в КП «Международный аэропорт» также открылся филиал Турцентра, который предоставляет информацию гостям города о возможных вариантах размещения, транспортной логистики, интересных локациях, экскурсиях по городу, также здесь можно приобрести сувениры и подарки.
Ранее мы писали о том, как в этом году отметят День города в Запорожье
Источник: 061.ua