На Хортице под открытым небом покажут украинские и польские документальные фильмы

Сегодня и завтра, 26 и 27 августа, в Запорожье на Хортице будут показывать документальные фильмы под открытым небом. Об этом 061 сообщили организаторы.

Фестиваль документальных фильмов "Lampa.doc" стартовал вчера на смотровой площадке Музея истории запорожского казачества.

Основная программа продолжается и в выходные. С 20:00 до 23:00 гостям фестиваля бесплатно покажут 12 документальных фильмов производства Украины и Польши, созданных молодыми режиссерами.

В программе фильмы о музыке в человеке и человек в музыке – «Jamala.UA» (Украина) и «Вариация на виолончели соло» (Польша), спорт – «Выиграть все» (Украина), документальная комедия с иронией «Первый поляк на Марсе»(Польша) и фильм о бывшем гангстере «Урок хождения»(Польша), истории на извечные общечеловеческие темы детей и родителей «Три разговора о жизни»(Польша) и любви « Тесная связь » (Польша).

Также будут фильмы, которые покажут глазами документалистов ситуацию в современной Украине: «Родные» (Украина, Германия, Латвия, Эстония), «Острая боль» (Украина), «МА» (Украина), «Когда этот ветер утихнет» (Польша), «Металлурги» (Украина).

Вход свободный.

Больще идей для того, чтобы провести выходные интересно и с пользой, смотрите здесь.