На «Запорожьеоблэнерго» снова задерживают зарплату: работники готовятся к забастовкам

На предприятии «Запорожьеоблэнерго» уже два месяца задерживают зарплату. Об этом шла речь на встрече представителей профсоюзного комитета предприятия с главой Запорожской ОГА, сообщается на сайте облгосадминистрации.

Как сообщил председатель профсоюзного комитета ОАО «Запорожьеоблэнерго» Николай Бакин, на предприятии не выплачивают зарплату уже два месяца. Общий долг перед работниками предприятия насчитывает почти 100 миллионов гривен, в основном за июль-август. По его словам, недавно работники получили лишь около 20% заработной платы за июль.

Сейчас представители профсоюзов готовы отправляться в Киев, чтобы проводить пикетирование НКРЭКУ.

Напомним, в прошлом году из-за задержки зарплаты 18 ноября работники "Запорожьеоблэнерго" начали бессрочную забастовку. Порядка тысячи сотрудников предприятия собрались на площади Фестивальной, дабы выразитьв акции протеста перед областной властью свое негодование по поводу сложившейся ситуации.

Продолжилизабастовку и вышли на митинг энергетики и в следующую пятницу. Позже сотрудники "Запорожьеоблэнерго" не вышли на митинг под облгосадминистрацию, но продолжили забастовку на своих рабочих местах. В результате зарплату выплатили всем работникам.

Читайте также: Прокуратура: запорожский «Умвельт» незаконно захоронял бытовые отходы; у предприятия отобрали лицензию