На запорожском блокпосту пассажир иномарки семь раз выстрелил в патрульных, – ФОТО

Вчера, 15 сентября, на блокпосту при выезде из Запорожья мужчина открыл огонь из салона авто. Патрульным пришлось устроить погоню. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Около трех часов дня "Mercedes-Benz E220" подъехал к посту "Лавра-200", который находится на выезде из Запорожья в сторону Днепра. Инспекторы увидели, что в салоне находятся четыре человека, а у мужчины, сидящего на переднем пассажирском сидении, в руке пистолет.

Пассажир семь раз выстрелил в сторону поста, после чего патрульные сразу же начали преследование, одновременно передав ориентирование по автомобилю другим нарядам.

Через полчаса авто задержали на посту у пгт Соленое в Днепропетровской области.

Во время осмотра у 46-летнего пассажира нашли травматический пистолет «Беркут» и разрешение на него. Пистолет изъяли следователи, а всех пассажиров авто доставили в Солонянское отделение полиции.

Стрелявшего задержали согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В его действиях есть признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Читайте также:Возле запорожского завода легковушка сбила женщину, – ФОТО