Нацкомиссия еще раз оштрафовала “Мелитопольгаз” на 850 тысяч гривен

2 июня на заседании НКРЭКУ приняли решение оштрафовать газораспределительную компанию “Мелитопольгаз” из-за нарушения лицензионных условий. На компанию пожаловалась госкомпания "Нафтогаз Украины"
Об этом сообщает 061 со ссылкой на НКРЭКУ. 
Нацкомиссия приняла решение оштрафовать компанию “Мелитопольгаз” на 850 тысяч гривен. Также газораспределительное предприятие обязали передать в “Нафтогаз Украины” данные о бытовых потребителях газа. 
“Нафтогаз Украины” пожаловался в НКРЭКУ на действия “Мелитопольгаза” весной этого года. Мелитопольская компания должна была передать поставщику “последней надежды” данные о 53 тысячах бытовых потребителей газа. “Мелитопольгаз” не стал этого делать. Свои действия в компании объяснили защитой персональных данных клиентов.
В марте за эти действия “Мелитопольгаз” уже оштрафовали на 850 тысяч гривен. Но сейчас решение НКРЭКУ оспаривается в Окружном административном суде города Киев. 
Конфронтация возникла после того, как Нацкомиссия аннулировала лицензию крупнейшему поставщику газа в Мелитополе – “Смарт Газ Систем”, который имеет того же владельца, что и “Мелитопольгаз”. 
Ранее 061 сообщал, что в НКРЭКУ внепланово проверяет крупнейшего поставщика электроэнергии в Запорожской области.
Источник: 061.ua