НАПК обратилось в полицию из-за отчета партии мэра Запорожья

В Национальном агентстве по вопросам противодействия коррупции выявили признаки уголовного правонарушения в отчете политсилы “Партія Володимира Буряка “Єднання”.
Об этом сообщает НАПК, передает 061.
В апреле НАПК выявило уголовные правонарушения в отчетах пяти политических партий. В их числе оказалась именная политическая сила мэра Запорожья Владимира Буряка “Єднання”. В Нацагентстве сообщили, что направили  соответствующие обращения в Нацполицию. О том, какие конкретно нарушения были обнаружены, в НАПК не сообщили. 
5 мая в НАПК приглашали для дачи пояснений руководителя мэрской партии Александра Коваленко. Сообщалось, что у Нацагентства возникли вопросы к финансовой отчетности политической партии за IV-й квартал 2020 года. 
Исходя из опубликованного отчета за этот период, политсила потратила 11,1 миллиона гривен на содержание местных ячеек партии, при этом на “бытовые” потребности от такой деятельности было потрачено лишь 8,5 тысяч гривен на аренду помещений. Кроме того, в отчете содержались ошибки в датах некоторый взносов. 
Ранее на Александра Коваленко уже составляли протокол из-за отчетности партии в феврале.
Источник: 061.ua