“Некоторые из этих картин создавались по 5 месяцев”: в Запорожье пройдет уникальная выставка BILKA POP-ART

Уже через 2 дня, 7 и 8 сентября, впервые состоится выставка картин запорожского стрит-арт художника Тараса Белки BILKA POP-ART. Об этом сообщает 061.
21 работа (портреты мировых музыкальных звезд) выполнена в смеси стилей stencil-art и spray-art. Это смесь нескольких стилей современного уличного искусства.
Для создания каждой работы берется фотография, к которой дорисовываются тени различных объектов. После чего создается рисунок на нескольких листах, тени на которых вырезают скальпелями и специальными ножами для мелкой работы. Поэтому каждая картина разбивается на трафареты-слои. Над некоторыми картинами пришлось работать в течение 5 месяцев (как портрет Джона Леннона или Джима Хендрикса).
В основе каждой работы – не только творческая составляющая, но и ручная механическая работа. Собственно, в этом и заключается весь поп-арт, ведь картины потом можно повторить, не ограничивая отдельный портрет эксклюзивностью.
21 работа рисовалась в течение почти трех лет, это первая выставка Тараса Белки.
На выставке будут представлены портреты таких мировых звезд: Мерлин Монро, Битлз, Луиса Армстронга, Честера Беннингтона, Майкла Джексона, Боба Марли, Дэвида Боуи, Элвиса Пресли, Джима Хендрикса, Матисьяха, Эми Уайнхаус, Курта Кобейна, Тома Йорка и других.

Выставка пройдет в отеле "Интурист". Вход свободный. Начало презентации в 19:00.