Нобелевская премия: кто из запорожцев достоин награды

В 2017 году снова ни одна Нобелевская премия не уедет в Запорожье – а жаль. Редакция 061.ua представила, кто из запорожцев мог бы посоревноваться за "Нобелевку".

Где-то же городская власть черпает идеи для новых арт-объектов, кто-то же рисует макеты будущих произведений искусства. Поэтому мы решили, что премия за достижения в области физики должна достаться именно этому Мистеру Х.

Скорее всего, этот человек втайне использует левитацию для создания арт-объектов для Запорожья. Объяснить иначе, как у него поднялась рука создать глобус из мешковины с трубами, наклеить казака с подсолнухами на постамент и соорудить эту арку для "Аллеи роз", мы не смогли.

Жаль, что есть только премия за достижения в области химии, потому что Ростислав Шурма – истинный алхимик.

Этот человек сумел создать очень избирательный вид выбросов: он поражает органы чувств только обычных горожан, а вот чиновничьи глаза и носы избегает.

Чтобы заметить выбросы, чиновникам необходим специальный прибор, поэтому запорожские депутаты выделили деньги на передвижную лабораторию для мониторинга выбросов

Гомеопатия – пшик по сравнению с новой медицинской методикой от Власюка. Пешие прогулки "до конечки", стойка "В очереди". А чего стоят техники глубокого воздействия в салонах маршруток: скручивание и выравнивание позвоночника, глубокий локтевой массаж и, конечно же, тренировка упора стоя во время гонок по проспекту.

Детальнее о методике можно почитать в интервью с начальником департамента транспорта.

Победитель в этой номинации определился буквально в последний момент. Своими комментариями в адрес журналистки Барзион поднял разговорный украинский на совершенно другой уровень. Его высокий слог и незамысловатая сюжетная линия провоцируют читателя следить за каждой новой строчкой.

За это все, а также за возвращение в обиход фразы "дешева шл…ха" Барзион удостаивается "Нобелевки" от 061.

Это был самый простой выбор. Не думаем, что его стоит даже обосновывать, но этого требует процедура. Анатолий всегда появляется там, где беда, где слышен крик обиженных и обездоленных.

Пустоваров – реинкарнация Черного Плаща. Только в Запорожье.

Что ж, мысленно похлопаем лауреатам. Кто-то из них много работал, чтобы получить эту премию, а кто-то просто вовремя написал комментарий и всплыл на волне хайпа. Но, к сожалению, победителей не судят.

Этот текст представляет субъективную точку зрения работников редакции 061 и не претендует на истину в последней инстанции.