Областной чиновник погорел на взятке, Гройсман объяснил, почему не строят мосты, а над домом прокурора летал квадрокоптер: итоги 18 августа в Запорожье

061 подводит итоги пятницы, 18 августа, в Запорожье и области.

Вчера на сайте появился новый тест-драйв запорожских общепитов: ресторан китайской кухни "Soho".

Пятница не порадовала количеством происшествий с самого утра. В Запорожье из-за ямы повредились две машины, а возле супермаркета "Газель" сбила женщину с ребенком – мальчик ударился головой. Позже в центре города столкнулись три маршрутки и две легковушки. И даже американский блогер нарвался в Бердянске на "пляжную мафию", а запорожскую общественницу во время рейда по рынку облили йодом.

Вчера 061 узнал, что после скандала кинотеатр "Довженко" предложил таки показать фильм о герое УПА.

В этот день было много новостей о чиновниках. В Запорожье на взятке задержали замначальника управления ОГА. Один из запорожских прокуроров по дешевке купила "Лексус". Зато другой прокурор заметил над своим домом квадрокоптер.

Кроме того, вчера Владимир Гройсман рассказал, почему затягивается строительство запорожских мостов, а а директор НАБУ – что Фирташ приобрел запорожский завод за 1 доллар.

Ближе к вечеру снова появились новости о происшествиях. Появилось видео того, как водитель попытался откупиться от полицейских взяткой в 300 гривен. В Запорожье разыскивают мужчину, совершившего ряд преступлений, в области у женщины нашли марихуаны на 5 миллионов, потом коноплю под Мелитополем нашли снова – на этот раз случайно. Позже прямо на глазах у корреспондента 061 в центре Запорожья на автомобиль упала ветка.

Стало известно, что в выходные в Запорожье перекроют часть Набережной автомагистрали, а в понедельник перекроют улицу Южноукраинскую.

В эти выходные в Запорожье будет жарко, осадков не ожидается. А если вы все еще не знаете, как провести уик-энд, то 061 подкинет вам 10 идей – "Как провести выходные в Запорожье: соревнования по вертолетному спорту, детская гаражная распродажа и театральный Rumba'mbar".