Один из руководителей “Запорожского областного паталогоанатомического бюро” обманул свое учреждение на 50 000 гривен

Руководитель одного из подразделений КУ «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» может провести за решеткой до 8 лет за подделку отчетной документации и ущерб на сумму более 50 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Руководитель одного из структурных подразделений КУ «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» задокументировал меньше фактически проведенных лабораторных исследований, проведенных одной из частных клиник города.

Это привело к тому, что из бюджета коммунального учреждения выделили деньги на исследования, которые горожане проплатили самостоятельно этой частной клинике. Из-за такой махинации учреждение потеряло более 50 000 гривен.

Запорожская местная прокуратура №2 направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч.ч.2, 3 ст. 191, ч.1 ст.366 УК Украины по факту растраты денежных средств и подделки официальных документов должностными лицами Коммунального учреждения «Запорожское областное патологоанатомическое бюро» Запорожского областного совета.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.