Почему бастовали маршрутчики, как будут выглядеть МАФы и интервью с чеканщиком монет: итоги 11 августа в Запорожье

061 подводит итоги пятницы, 11 августа, в Запорожье и области.

Вчера на нашем сайте появился еще один красочный текст о необычном человеке – "Монета на счастье: как запорожец Дмитрий Шатилов чеканит сувениры для туристов".

Позже появились фото и видео того, как в Запорожье возле суда демонстративно вытерли ноги о флаг "Оппоблока". Также вчера маршрутчики устроили забастовку:"Сегодня пострадал он, а завтра можем мы".

В пятницу стало известно много новой информации о коммунальных предприятиях и органах власти. Так, сейчас проходит конкурс на должность директора "Орбиты", для дирекции "Теплосети" бесплатно передадут здание бывшего ЖЭКа, СМИ сообщили, что уволен директор КП "Запорожская ритуальная служба", а столичный медийщик возглавил пиар-службу Запорожской ОГА.

Еще в Запорожье определились с единым внешним видом МАФов, что стоило городскому бюджету почти 200 тысяч гривен. Также вчера мы опубликовали фоторепортаж: "Укрепляют столетние стены и меняют крышу: в Запорожье реконструируют дом Минаева".

В этот день не обошлось без происшествий. На запорожской трассе сгорел автомобиль, позже спасатели сообщили, что водитель сгоревшей под Васильевкой фуры жив. В АТО погиб 21-летний парень, который служил в запорожской воинской части. Стало известно, что патрульные спасли мужчину, которому стало плохо в маршрутке, а в Приморске пьяная мать на авто с пятью детьми снесла забор и врезалась в дерево. Также мы просим помочь найти родственников мужчины без документов, который лежит в запорожской больнице.

Стало известно, что перекроют Набережную для соревнований по триатлону. А еще в городе наконец открывается книгарня "Є".

Если же вы все еще не знаете, чем заняться на выходных, 061 подскажет вам 10 идей – "Как провести выходные в Запорожье: театр огня, истории из жизни хирурга-онколога и сходка разработчиков игр".