Почему СБУ заинтересовалось “Облэнерго”, чем занимается американец в селе под Бердянском и новый тест-драйв: итоги 31 июля в Запорожье

061 подводит итоги понедельника, 31 июля, в Запорожье и области.

Последнее утро июля началось с новости о том, что "Запорожьеоблэнерго" простило "ЗФЗ" более 100 млн гривен пени: полиция и СБУ заинтересовались.

Стало известно, что в Запорожье пропал 25-летний парень с психическим расстройством, а за день на запорожском курорте чуть не утонули 16 отдыхающих, а еще поймали амфетаминщика.

В Южном микрорайоне Запорожья ремонтируют одну из главных дорог района – 061 опубликовал фоторепортаж.

31 июля на сайте появился еще один тест-драйв. На этот раз мы проверяли кафе турецкой кухни "Istanbul food".

В Запорожье арку возле площади Поляка расписали стихотворением Лины Костенко, а в Бердянске пробегут по километру за каждый год независимости Украины. Стало известно, что запорожцы отработают одну субботу, чтобы ко Дню Независимости отдыхать четыре дня.

Появилось несколько интересных видео о том, как американец приехал в село под Бердянском: научился косить, рыть колодец и наслаждаться плацкартом.

Вчера стало известно, что "Запорожский облавтодор" временно возглавил директор киевской компании "Ин-Тайм". Также вчера мы опубликовали инфографику: в Запорожской области за 26 лет стало на 350 тысяч людей меньше.

В последний день июля появились новости и о чрезвычайных происшествиях. В зоне АТО застрелился 19-летний запорожец-боец Нацгвардии, а в Запорожье родители хотели продать двухлетнего сына за 5 тысяч долларов.

Спасатели рассказали, что в области сгорело более 20 га пшеничных полей, и только за прошлую неделю Хортица горела 17 раз. Однако, вчера это случилось снова: пожар на Хортице тушили шестью машинами.

В этот день патрульные зафиксировали несколько аварий на дорогах. Так, в Запорожье водитель превысил норму алкоголя почти в 20 раз и попал в ДТП, еще один пьяный мужчина угнал мопед и попал на нем в аварию, а в центре Бердянска "ВАЗ" протаранил "BMW".

Кроме того, вчера в Запорожье задержали мужчину, воровавшего кабель "Укртелекома" на черном "ВАЗе". Для тех же, кто хочет заработать более законным путем вчера 061 опубликовал обзор "Летние "шабашки": 5 способов подработать в теплое время года в Запорожье".

Вчера в соцсети от начальника Запорожской областной миграционной службы приходило сообщение с вирусом.

Появились фото того, как в области мужчина разгуливал с флагом ВМФ Росии. 31 июля стало известно, как в Запорожской области расследуют преступления, совершенные во время Революции Достоинства.