Почему в Бердянске задержали россиянина, на какое КП возбудили дело и как на вокзале ограбили ровненского поэта: итоги выходных в Запорожье

061 подводит итоги минувших выходных, 12-13 августа.

В прошедшие выходные наш сайт писал о том, что в Запорожье возбудили дело против исполкома из-за предпочтения КП "Наше місто". Следователи Вознесеновского обособленного подразделения полиции занимаются делом о злоупотреблениях: запорожский исполком безальтернативно выбрал КП "Наше місто" управляющим для дома без ОСМД и не утвердил ряд услуг на конкурсе.

Также стало известно о том, что на трассе под Запорожьем загорелся автомобиль. Оказалось, что двигатель авто загорелось прямо во время движения. Водитель остановил автомобиль и попытался его потушить. Проезжающие мимо водители остановились и пытались помочь, но ничего не вышло.

Между тем в Энергодаре угнали дорогущий «Range Rover Sport».

Также в минувшие выходные 061 сообщал о том, что в Бердянском районе задержали россиянина, которого разыскивал "Интерпол". Мужчину задержали 11 августа в ходе операции «Мигрант» на территории Бердянского района. 39-летний гражданин РФ не хотел возвращаться на родину, поэтому нелегально остался в Украине уже после завершения разрешенного срока. Во время проверки оказалось, что дома его разыскивают правоохранительные органы Российской Федерации.

К слову, сообщалось и о том, что в Запорожье ограбили ровненского поэта.

Интересно и то, что в Запорожье мужчина чуть не взорвал дом пытаясь покончить с собой. Как стало известно, мужчина закрылся в своей квартире и открыл газовые конфорки на плите. Соседи, почувствовав запах газа, вызвали полицию. Правоохранители выбили окно в квартиру "суцидника" и перекрыли газ, тем самым предотвратив взрыв.

Между тем, в Запорожье нетрезвая мать ушла за самогоном, оставив 4-летнюю дочь на улице без присмотра. Дети были доставлены в больницу. Решением комиссии по делам детей по Заводскому району, детей направили на недельное лечение в городскую больницу, после чего будет принято решение о лишении матери родительских прав.

А закончились выходные информацией о том, что в зоне АТО погиб 20-летний боец из Запорожской области.