Покалеченный козак, сломанный конь и украденные цветы: запорожцы затоптали цветочные композиции ко Дню города, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня утром три десятка работников коммунального “Зеленстроя” вышли в парк возле каскада фонтанов “Радуга”, чтобы исправлять последствия Покровской ярмарки. Об этом сообщает корреспондент 061.

Не все гигантские цветочные композиции по мотивам "Острова сокровищ" и "Алисы в стране чудес" пережили два дня праздничных мероприятий.

Работники коммунального предприятия в разговоре с 061 назвали запорожцев “варварами” и показали последствия гуляний ко Дню города.

На локации с кораблем горожане умудрились сломать деревянную пушку, осьминога, краба, черепаху и рыбку (последние три фигуры не подлежат восстановлению).

Огромному козаку фотографирующиеся запорожцы оторвали руку, а на цветочного коня, судя по всему, пытались усесться сверху. В результате — ему сломали спину. На этой же локации коммунальщики убрали цветочных петуха и курицу: они тоже не пережили День города.

Запорожские коммунальщики уже "реабилитировали" козака

Пытались залезть сверху и на огромную чашку с чаем по мотивам книги “Алисы в стране чудес”: запорожцы погнули цветочную конструкцию и оторвали носик гигантскому чайнику.

На всех цветочных локациях затоптано искусственное покрытие, газоны, а кое-где — даже цветы.

Со слов работников “Зеленстроя”, участники праздника украли 20 из 40 искусственных подсолнухов, которые “посадили” на территории парка.

Как уже писал 061, на Радуге появилось несколько локаций с цветочными композициями. Большая часть — сцены из книги Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес". Здесь можно увидеть и кроличью нору, и Чеширского кота, и карты, и героев книги за чаепитием.

Также есть композиция с островом, на котором есть сундук с сокровищами, цветочное море с кораблем, лебеди, гигантский каравай и многое другое.

Напомним, что организация Покровской ярмарки стоила городскому бюджету порядка 1,5 млн гривен.

Читайте также:

  • Внимание, розыск: в Запорожье пропала 18-летняя девушка, — ФОТО
  • Водка, трусы и картошка: в Запорожье стартовала Покровская ярмарка.