Полиция разыскивает владельца лодки, который на пляже переехал отдыхающего

Полиция разыскивает владельца лодки, который травмировал человека на воде. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Как уже писал 061, 23 июля в на пляже в Заводском районе Запорожья катер переехал отдыхающего. Мужчина в больнице в тяжелом состоянии. Близкие ищут свидетеля.

"Лодка раздробила руку крестного, слева прошлась по шести ребрам, травмировано легкое с левой стороны. Лодка на высокой скорости вошла в купальную зону, нарушая все правила. После случившегося никто из тех, кто находился в лодке не оказал помощь!!! Люди на этой лодке и "таблетке", что была прицепом, ржали все время, никого не видя и не замечая. Помогали только отдыхающие люди на берегу. Они вызвали скорую, и оказывали первую помощь", – пишетзапорожанка Светлана Башкардина.

За жизнь 54-летнего мужчины боролись 10 врачей. Близкие пострадавшего просят помочь найти свидетелей происшествия.

Телефоны для связи:

Елена +380 96 673 7248

Светлана +380 98 97 48 206

В Нацполиции сообщают, что начато уголовное производство по ст. 291 Уголовного кодекса Украины (нарушение действующих на транспорте правил). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители проверили уже несколько плавсредств, которые могли иметь отношение к происшествию. Проводятся экспертизы с участием специалистов экспертно-криминалистического центра.