Прокуратура просит суд пересмотреть меру пресечения депутату Запорожского горсовета, которого подозревают во взяточничестве

Запорожский апелляционный суд рассмотрит жалобу прокурора относительно изменения меры депутату горсовета от партии “Єднання”, заместителю директора по медицинской работе КНП “Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи” Дмитрию Ивахненко. Его подозревают во взяточничестве (ч. 3 ст. 368 УК Украины). 
Ранее 061 писал о том, что Орджоникидзевский районный суд Запорожья отпустил его под поручительство троих депутатов. В то время как прокуратура настаивает на круглосуточном домашнем аресте. 
По данным следствия, несколько медиков, среди которых и Дмитрий Иваненко, подозреваются в незаконном получении денег от людей с инвалидностью. Деньги брали за предоставление бесплатных медицинских услуг. 
Апелляционную жалобу прокуратуры суд рассмотрит 12 мая, заседание назначено на 15:00.
Читайте также материал о том, что расследовать смертельное ДТП, которое произошло на трассе Харьков-Симферополь, будет ГБР. Как оказалось, за рулем авто, которое нарушило правила дорожного движения, находился патрульный полицейский. 
Источник: 061.ua